www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Editos
LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES 2016-2017 ** vendredi 29 septembre**
22 Septembre 2017
LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES  2016-2017 ** vendredi 29 septembre**
Dans le cadre d'un partenariat entre AIR CARAÏBES et LA LIGUE REGIONALE
D'ATHLETISME, il a été convenu de récompenser la meilleure et le meilleur athlète de chaque mois et d'accompagner dans leurs performances les athlètes Guadeloupéens méritants.

     Un grand merci à AIR CARAÏBES, la compagnie du SPORT en général et de l'ATHLETISME en particulier.

     La remise des prix sera effectuée le VENDREDI 29 SEPTEMBRE à 17H30 au siège D'AIR CARAÏBES, en présence de leurs parents,présidents de clubs et entraineurs.

LA ZAC DE PROVIDENCE à DOTHEMARE ABYMES.

°°°°°°°

Liste des TALENTS D'OR  AIR CARAÏBES :
-VERTOT Chrys (Etoile )
-FONDS Priscillia( Les Aigles)
-PHAETON Naïma (Les Aigles )
-CHALCOU Judy  (ACSA)
-GAVARIN Christine (Juventus)
-DAVID Yanis (Monster)

-SALOME Lou Emmanuel (GAC)
-LACROIX Allan  (Etoile)
-MAJEUR Julien (Juventus)
-SOUSSEING Bruno (Les Aigles)
-RETEL Jean-Claude (ASCBE)
-APATOUT Olivier (ACSA)
-HODEBAR Enzo (Monster)
-M'BAYE Lidji (Siroco)
E.C
15/01 > Judy CHALCOU et Lidji M'BAYE elus meilleurs jeunes sportifs...
02/01 > Voeux 2018
27/12 > OUVERTURE BUREAUX DE LA LIGUE REGIONALE
22/12 > Joyeuses Fêtes
29/11 > Championnat de la Guadeloupe de Cross au Lamentin - RÉSULTAT...
19/11 > Colloque PASS'ATHLE: en cours
13/11 > Urban Trail Nocturne de la Mangrove - Grand Prix de la Ville...
12/11 > COLLOQUE PASS'ATHLE
30/09 > LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES - Remise des récompenses
16/09 > LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES Saison 2016-2017 - CEREMONI...
11/04 > Distinction Fédérale
01/03 > Carifta Games 2017
18/02 > Focus sur les Trophées du Sport Guadeloupéen 2016
24/01 > Présidence de la Zone Atlantique
02/01 > Voeux 2017
24/02 > L'athlète du mois est....
10/02 > Meilleur sportif de l'année élu par le CROSGUA
01/01 > Pour cette nouvelle année...
22/12 > Remis de récompense à l'athlète du mois de Mars 2011
09/12 > Le meilleur club de la saison de Cross 2012 avec Jogger's sp...
17/11 > UN NOUVEAU LOGO POUR LA LIGUE
03/11 > La Ligue régionale d'athlétisme de la Guadeloupe recrute
10/10 > Déjeuner du Stade Lamentinois
03/10 > Concours "like Usain BOLT"
17/08 > Athlète du mois Juin et Juillet
Athlétisme en image
Albums photos


Photos 1ère journée Pass'Athlé>>ici
Competitions à venir

 
Dimanche 21 Janvier 2018
TRIATHLON (Benjamins/Minimes)
08 H 00 Stade des ABYMES
 Epreuves >> ici
 Horaire >> ici
  
Programme de la semaine
Mardi 16 Janvier
19 H -  Réunion d'Organisation
Mercredi 17 Janvier
Regroupement Marche
Stade de Morne-à-l'Eau
Jeudi 18 Janvier
19 H -  Réunion C.S.O
Samedi 20 Janvier
Formation Logica Route
Dimanche 21 Janvier
Compétition Benjamins-
Minimes - Stade des
ABYMES
--J13


 
 
 

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2018


Carifta Games BAHAMAS 2018

Manuel technique >> ici  

minima >> ici
Les Espaces