www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe

La Commission Régionale de Marche

Missions:

-Préparer et assurer l'organisation technique des compétitions

-Homologuer les records régionaux et tenir leurs listes à jour

-Appuyer de son autorité les Officiels Techniques dans tous les cas nécessaires

 

Compositions:

Fonction

Nom

Prénom

Présidente

FIRMIN

Zoé

Vice-présidente

MELANE-ROMAND

Viviane

Secrétaire

GANE

Véronique

Secrétaire-adjointe

BRELLE

Suzie

Secrétaire-adjointe

BARAN

Lucie

Communication

MANIJEAN

Sandra

Communication

GOTIN

Alexandre

Technique

GANE

Joël

Technique

CHERUBIN

Steven

Technique

GARAWAY

Eric

Sponsor/ Officiel

BRUTE

Bruno

Sponsor/Officiel

MELANE-ROMAND

Viviane

Officiel/Sponsor

FARNABE

Arcade

Officiel/Sponsor

LAURENT

Honoré

Membre

JOSEPH-THEOPHILE

Labrana

Membre

COGNET

Patrick

Membre

MACABI

Jean-Luc

Membre

EDOUARD

Jean-Claude

Membre

BAUGE

Victor

Membre

ZAMIA

Claude



 Procès-verbal: 

-PV de la réunion du 15 novembre 2016: ici

Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2018
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2018Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
Athlétisme en image
Albums photos


12 mai 2018
Meeting International à Baie-Mahault
épreuves régionales>>ici
épreuves internationales>>ici

29 avril 2018
Championnat relais + 4ème tour Challenge de Spécialités
Basse-Terre>>ici

29 avril 2018
Rencontre Inter-Ecoles
District Grande Terre
Les Abymes>>ici

28 avril 2018
Spécial Courses
Les Abymes>>ici
         

Competitions à venir

Samedi 19 mai 2018
Match Minimes Inter régional
(Martinique)
Horaire>> Ici

Samedi 19 mai 2018
5km FVRP (Foulées Vertes du Rond-Point)
"Sport et Handicap"  Course - Marche - Relais
(Petit-Bourg) Flyer>>ici

Mercredi 23 mai 2018
Finale du Challenge des Spécialités (Les Abymes)

Samedi 02 juin 2018                             Match cadets-juniors inter régional (Baie Mahault)


Dimanche 03 juin 2018
Fête des école d'Athlétisme (Basse-Terre) BB,EA et PO


Challenge des Spécialités de la Ligue 2018
ici

Programme de la semaine
 
Mardi 15 Mai 
9H00 - 12H30 -
Formation des employés à la
dématérialisation.
18 H 30 - Réunion de la CRCHS
 
Jeudi 17 Mai
9H00 - 12H30 -
Formation des employés à la
dématérialisation.
 
Vendredi 18 Mai 2018
18H30 - Examen Régional
"Marche / Lancer"
 
Samedi 19 Mai 2018
10H45 - Départ de la Délégation pour le Match Minimes en Martinique.
14H30 - Match Minimes Interligue
Stade Louis Achille - Martinique
 
15H00 - Examen Régional
"Sauts-Chronometreurs-Courses"
 
- Les 5 kms F.V.R.P
"Sport et Handicap"
"Courses - Marche - Relais"
à Petit-Bourg
 
 

 
     
            
    

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Les Espaces