www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
COMITE DIRECTEUR


 

COMPOSITION DU COMITE DIRECTEUR EN EXERCICE 

2016-2020


                  Président : Monsieur DELLAN Julien

•         1er  Vice-président : Monsieur DANINTHE Ernest

•         2ème Vice-présidente : Dr GANE-TROPLENT Françiane

•         3ème Vice –présidente : Madame FIRMIN Zoé

•         Secrétaire général : Monsieur KNILES Robert

•         Secrétaire adjointe : Madame LEDRECK Jacqueline

•         Trésorier général : Monsieur BASTAREAUD Sosthéne

•         Trésorier adjoint :   Monsieur  BOULON Denis

 

    Membre : Monsieur ADAINE Alain

    Membre : Monsieur ALBERI Bernard 

    Membre : Monsieur BAUGE Victor

    Membre : Monsieur BRUTE Bruno

    Membre : Monsieur CORNELY Florent

    Membre : Monsieur DIOMAR Claude

    Membre : Madame GREGOIRE Liliane

    Membre : Madame LAURENT-M'BAYE Maddly

    Membre : Madame MELANE-ROMAND Viviane

    Membre : Monsieur MELANE Eulorge

    Membre : Monsieur MACABI Jean-Luc 

 

Composition du bureau exécutif :

 

 Président : Monsieur DELLAN Julien 

 1er  Vice-président : Monsieur DANINTHE Ernest

 Secrétaire général : Monsieur KNILES Robert

 Secrétaire adjointe : Madame LEDRECK Jacqueline

 Trésorier général : Monsieur BASTAREAUD Sosthéne    

 Trésorier adjoint :   Monsieur BOULON   Denis   

 Membre : Monsieur DIOMAR Claude           

 Membre : Monsieur MACABI Jean-Claude 

Programme de la semaine
      Programme de la semaine 

-Vendredi 02/12/2016 réunion au siège de la lrag de la C.R.J à partir de 19h.
 
-Samedi 03/12/2016 formation Officiel au siège de la lrag à partir de 14h C.R.F.
Formation ABC de 8h30 à 17h00 au CREPS salle 1 
 
-Dimanche 04/12/2016 Championnat de Cross à Nogent Sainte-Rose.
 









 
Les Espaces













Horaire championnat de la Guadeloupe de cross du 04/12/2016 à Sainte-Rose

Formations à venir:

Samedi 3 décembre 2016 formation course/chronométrage à partir de 14h30 (à partir de cadet)

Samedi 10 décembre 2016 formation de sauts à partir de 14h30 (à partir de cadet)  

Samedi 17 décembre 2016 formation lancers à partir de 14h30 (à partir de cadet)

Au siège de la ligue.

A NOTER : Participation indispensable pour la prorogation des diplômes.