www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
SAMEDI 29 ET DIMANCHE 30 JUIN 2019 - Championnats de France Espoirs - Chateauroux - Finale Nationale des Pointes d'Or - Saint-Renan
Commentez cette actualité
25 Juin 2019 - LM (Secrétaire administrative)
- Liste des Participants Espoirs
   - ARDENNE Maddly       CSP
   - ROUVILLON Dalhiana   Les Aigles
   - DAVID Yannis            Monster C.A.
   - TIMBALIER Jessy       Les Aigles
   - BLECOURT Keny        G.A.C.
   - CLERINETTE Henrické Les Aigles
   - ARNOBE Andy           Les Aigles
   - HODEBAR Enzo          Monster C.A.
   - RELAIS 4 X 100 M      Les Aigles

- Liste des Participants Pointes d'Or
  • BORDELAIS  Kiana   G.A.C
  • DE PERCIN  Siloé     G.A.C.
  • SONGEONS Noélie    Les Aigles
  • BLANCHET  Orane    Gauloise
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
20/01 >
12/01 >
12/01 >
07/01 >
28/12 >
20/12 >
16/12 >
04/12 >
25/11 >
15/11 >
12/11 >
08/11 >
28/10 >
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
Athlétisme en image
TOUS LES ALBUMS  

19-01-2020 Triathlon Minimes  à Sainte-Anne

12-01-2020 Triathlon Benjamin(e)s  à Basse-Terre

11-01-2020 1er tour intermediaire à Basse-Terre

Carifta Games 2020
Competitions à venir
Samedi  25 Janvier 2020

15h00 - Courses et Concours
            Cadets à Masters
            1ère Partie -
            Stade de BASSE-TERRE
            Horaires>>ICI

           - EKO TRAIL DE SOFAIA
             Flyers>>ICI

Dimanche 26 Janvier 2020

08h00 -  2e partie - Concours
             Stade des ABYMES

08h00 - Rencontre Inter-Ecoles
            Basse-Terre
            Petit-Canal
            Horaires>>ICI
          
INFO FLASH
Les Informations concernant
les rencontres inter-ecoles 2020
sont dans la rubrique :
Commission Régionale des Jeunes sur le SITE.

Programme de la semaine
Samedi 25 Janvier 2020

08h30 - Formation Sprint-Haies-
            Relais au Siège de la
            L.G.A.
 
08H00 - L'EKO TRAIL DE SOFAIA

15H00 - Courses et Concours
            Cadets à Masters
            Stade de Basse-Terre

Dimanche 26 Janvier 2020

08H00 - Rencontre Inter-Ecoles
            Basse-Terre
            Petit-Canal




Les Espaces