www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018
du 13 Juin 2018 au 30 Juin 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
FALEME Laure-Anne (Siroco): 12"31 (+1.9) au 100m Minimes Filles
225 vote(s) / 31%
FLETCHER Kenny (ACBM): 13"30 au 110m Haies Cadets
184 vote(s) / 25%
NOYON-MATHURIN Parys (ACBM): 7'03"23 au 2000m Minimes Filles (record Guadeloupe)
169 vote(s) / 23%
HODEBAR Enzo (Monster C.A.): 7m70 au saut en longueur
63 vote(s) / 9%
ACINA Adrien (ASCBE): 48m88 au disque Cadets - 6264 points au Décathlon Cadets
62 vote(s) / 8%
DAVID Yanis (Monster C.A.): 6m67 au saut en longueur Espoirs F (record Guadeloupe)
30 vote(s) / 4%
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mars 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Février 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculins et féminins?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Janvier 2018
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Juin 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Mai 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et masculin du mois - Mars 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Athlète du mois de Juillet
Qui est l'athlète du mois de Juillet 2012
> athlète du mois de Juin
Qui est l'athlète du mois de Juin
  1  2  3   >>
Competitions à venir
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019

- Les 10 Kms de Goyage
   17 heures>> ICI


DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

- CROSS DE LA GAULOISE
INFO FLASH
Samedi 26 Octobre 2019

- FORMATION DIRIGEANT
" Responsabilité et Éthique"

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 17H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Inscription en Ligne jusqu'au :
Dimanche 20 Octobre 2019.
Programme de la semaine
Jeudi 24 Octobre 2019

19h00 - Réunion de la C.S.O.
            avec les Présidents
            de Clubs.

Vendredi 25 Octobre 2019

17H00 -Cérémonie de Remise
            de Récompenses du
            Challenge des Spécialités
            2019

Samedi 26 Octobre 2019

- Les 10 Kms de Goyave
- Volcano Trail 2019 à Saint/Claude

Dimanche 27 Octobre 2019

8H00 - CROSS DE LA GAULOISE
          Fort Delgrès (Basse-Terre)

        - Cross du Vent à Lorient
          Saint-Barthélémy.

       


Résultats
Résultats du Challenge des Spécialités 2019
Les Espaces

 
calendrier sur piste saison 2019-2020

Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI