www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe

Procès-Verbaux du Comité Directeur

 

Saison 2016-2017

 

Saison 2017-2018

  • PV n°1 DU -



Circulaire financière outre-mer 

  • Circulaire 2018
      • Actualités de la FFA/IAAF
        Les Minima qualificatifs pour les Championnats de France Estivaux 2019

        * Circulaire>>ICI
        * Annexe Circulaire>>ICI


        Athlétisme en image
        Albums photos


        30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
        ici

        23 et 24-03-2019 Special Carifta + Open à Baie-Mahault
        ici


        17-03-2019
        Assemblée Générale de la Ligue ici 



        Competitions à venir
        Décès
        Le Président Julien DELLAN et le comité directeur de la L.G.A, portent à la connaissance de toute la famille de l'athlétisme de la Veillée de CELINI Alain "décédé tragiquement".
        - Ancien Athlète
        - Ancien Officiel de la Ligue
        aura lieu ce Mardi 25 Juin 2019 au pompe funèbre TAFIAL, bourg du Gosier et l'enterrement, Mercredi 26, en l'église du Gosier.
        Nous souhaitons toutes nos sincères condoléances à sa famille.




        Nacac championship U18-23
        Les championnats NACAC U18 et U23 se dérouleront à QUERETARO au MEXIQUE du 05 au 07 juillet 2019

        Le manuel technique en cliquant>>ici 
        Programme de la semaine
        Jeudi 20 Juin 2019
        18H30 -Réunion C.S.O.
        Élaboration du Calendrier
        Saison 2019-2020
        2è Séance de Travail
                
        Vendredi 22 Juin 2019
        18H00 - CREPS
        Réunion Parents/Athlètes  Coupe de France des Ligues.

        18H30 - Siège de la Ligue
        Formation Dirigeant 1er Degré

        - Du 21 au 23 Juin 2019
        - Transkarukéra 2019

        Samedi 22 Juin 2019
        * Examen Dirigeant 1er Degré

        * 10 Km Marche Athlétique
          de la Ville du MOULE

        * 10 km Solidaire a Petit-Canal
        Résultats
        Championnats de France MASTERS

        * APATOUT Olivier - A.C.S.A
           - 2è au 400 m en 50.69
           - 2è au 800 m en 1'59.41

        * SOUSSEING Bruno - LES AIGLES
           - 1er au 400 m Finale 3 en 55.04
        Les Espaces


         
         
        Calendrier des Epreuves
         
        Benjamins-Minimes>> ICI
        Hommes-Femmes>> ICI
         
        Réglement >> ICI
         
         
         


        "Championnats d'Europe de Paris 2020"
        du 25 au 30 Aout 2020
        Le Programme Volontaires est lancé !
        Cliquer>>ICI