www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
LES CLUBS


Liste des clubs affiliés par ville

Nous vous invitons à cliquer sur le nom du club ou sur son site afin d'obtenir de plus amples informations (nom du président, contact, types et lieux de pratiques)
                


Ville

Nom du Club

Site Internet ou Facebook

Baie-Mahault

Athlétic Club de Baie-Mahault

acbm971

Transka

 

Union Sportive Baie-Mahault

 

Baillif

S/L Citizen Club Baillif

 

Basse-Terre

Citizen Club de Basse-Terre*

 

La Gauloise Basse-Terre

Gauloise Section Athlétisme

Bouillante

Ac Bouillante

 

Capesterre-Belle-Eau

Ac Capesterre-Belle-Eau

 

Gourbeyre

Association Omnisport Gourbeyrienne

 

Le Gosier

Gosier Athlétic Club

Gosier Athlétic Club

Les Abymes

Asc Siroco

 

Evasion Sport Passion

 

Les Aigles Abymes

 Les Aigles Abymes

Les Guépards

 

Monster Club Athlé

Monster Club Athlé

Le Lamentin

Stade Lamentin

 

Le Moule

Jeunesse Athlétique Moulienne

 

Morne-à-L’Eau

Etoile de Morne-à-L’Eau

Etoile Mae

Petit-Bourg

Asa Petit-Bourg

Asapb Petit-Bourg

Les Foulées Verte du Rond Point

 

Petit-Canal

Association Sportive et Culturelle Kannal Stars

Association Kannal Stars

Entente Athlétique Terre de Gwadloup

 

Pointe-à-Pitre

Bik Pointois d’Athlétisme

Bik Pointois d’Athlétisme

Gwada Salto

 

Pointe-Noire

Oc Mahault

 

Port-Louis


Sainte-Anne

Athlétic Club de Sainte-Anne

 

Juventus Sainte-Anne

Juventus de Sainte-Anne

Saint-Barthélémy

Esprit Athlé St-Barth

Esprit Athlé Saint-Barth

Saint-François

Club Sport de Saint-François

 

Saint-Martin

Avenir Sportif Club St Martin

Avenir Sportif Club St Martin

Dream Of Trail Team

 

Intergénération Runners

 

Speedy Plus

Speedy Plus

Sainte-Rose

Les Foulées du Nord

Les Foulées du Nord

Unité Sainte-Rosienne Athlétisme

Usr Athlé

Vieux-Habitants

Félin’x

Félin’x



*********************************

Différents types de licence ici

Catégories d'âge en 2017 ici

Classement des clubs saison 2016 ici