www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018
du 13 Juin 2018 au 30 Juin 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
FALEME Laure-Anne (Siroco): 12"31 (+1.9) au 100m Minimes Filles
225 vote(s) / 31%
FLETCHER Kenny (ACBM): 13"30 au 110m Haies Cadets
184 vote(s) / 25%
NOYON-MATHURIN Parys (ACBM): 7'03"23 au 2000m Minimes Filles (record Guadeloupe)
169 vote(s) / 23%
HODEBAR Enzo (Monster C.A.): 7m70 au saut en longueur
63 vote(s) / 9%
ACINA Adrien (ASCBE): 48m88 au disque Cadets - 6264 points au Décathlon Cadets
62 vote(s) / 8%
DAVID Yanis (Monster C.A.): 6m67 au saut en longueur Espoirs F (record Guadeloupe)
30 vote(s) / 4%
> Athlète du mois de Mai 2012
Qui est l'athlète du mois?
> Athlète du mois d'avril 2012
Qui est l'athlète du mois d'avril?
> Athlète du mois de Mars 2012
Qui est l'athlète du mois de mars?
> Athlètes du mois de février
Qui est l'athlète du mois de février
> Athlète du mois
Qui est l'athlète des mois de décembre et janvier?
> Athlète du mois de juillet
Qui est l'athlète du mois de juillet?
> Athlète du mois de juin
Qui est l'athlète du mois de juin?
> L'athlète du mois de Mai
Qui est l'athlète du mois de Mai?
> Athlète du mois d'avril
Qui est l'athlète du mois d'avril?
> L'athlète du mois de mars
Qui est l'athlète du mois?
<< 1  2  3   >>
Athlétisme en image
Albums photos

Cérémonie de Remise des Prix du Challenge des Spécialités 2019

10-11-2019 Cross Stade Lamentinois

Competitions à venir
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

-CROSS DE KANNAL STARS
EVEILS F/G
POUSSIN(E)S
BENJAMIN(E)S
  
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

- CROSS DE LA JUVENTUS
   Catégories de Benjamins à
   Open (Femmes et Hommes)


- Les 5km de la MGPS
   Courses et Marches Santé Solidaire
   Handicap et Sport

INFO FLASH
Samedi 16 Novembre 2019

FORMATION OFFICIELS
Principes Généraux des Règles
Courses - Sauts - Lancers

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 18H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Programme de la semaine
Samedi 16 Novembre 2019

14H00 - Les 10 Km de la Plaines
            "Association les Fougères"
           Capesterre - 3/Rivières

15H00 - Regroupement Haies au
            CREPS.
15H30 - Regroupement demi-Fond
            Plage de la Datcha (Gosier)

Dimanche 17 Novembre 2019

08H00 - Cross de Kannal Stars
            au stade de Petit-Canal
            Eveils - Poussin(e)s -
            Benjamin(e)s.
Les Espaces

 
CALENDRIER SUR PISTE SAISON 2019-2020



Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI