www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultats de la dernière journée des championnats e France Cadets Juniors
Commentez cette actualité
24 Juillet 2012 - M.M (Commission Communication )
Résultats de la dernière journée des championnats e France Cadets Juniors

Cadettes

Derisha JEFFERS (Speedy plus) 2ème du 200m en 24’’41

Grace MARCHEL (ACBM) 7ème de la hauteur avec 1.64m

Cheryl FARIAL (ASC Siroco) 2ème du 800m en 2’09’’90 record de la Guadeloupe

Stade Lamentinois (Confiac, Bevis, Clotaire, Chalder) 7ème du 4x100m en 49’’45

 

Juniors filles

Yasmina AHONA (Les aigles) 7ème au disque en 39.88m

Christine GAVARIN (ACBM) 6ème au  poids en 12.16m

Yasmina AHONA (Les aigles) 8ème au  poids en 11.71m

USBM (Auguste-Mathieu, Vertot, Sommier, Euphrasia) 2ème du 4X100m en 48’’20

Speedy plus (Sheperd, Jeffers, Brouta, Lange) 1er du 4x100m en 47’’30

 

Cadets

Stade Lamentinois (Remi, Celestin, Suedois, Verdon) 8ème du 4x100m en 44’’39

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
12/11 >
08/11 >
28/10 >
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
Athlétisme en image
Albums photos

Cérémonie de Remise des Prix du Challenge des Spécialités 2019

10-11-2019 Cross Stade Lamentinois

Competitions à venir
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

-CROSS DE KANNAL STARS
EVEILS F/G
POUSSIN(E)S
BENJAMIN(E)S
  
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

- CROSS DE LA JUVENTUS
   Catégories de Benjamins à
   Open (Femmes et Hommes)


- Les 5km de la MGPS
   Courses et Marches Santé Solidaire
   Handicap et Sport

INFO FLASH
Samedi 16 Novembre 2019

FORMATION OFFICIELS
Principes Généraux des Règles
Courses - Sauts - Lancers

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 18H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Programme de la semaine
Samedi 16 Novembre 2019

14H00 - Les 10 Km de la Plaines
            "Association les Fougères"
           Capesterre - 3/Rivières

15H00 - Regroupement Haies au
            CREPS.
15H30 - Regroupement demi-Fond
            Plage de la Datcha (Gosier)

Dimanche 17 Novembre 2019

08H00 - Cross de Kannal Stars
            au stade de Petit-Canal
            Eveils - Poussin(e)s -
            Benjamin(e)s.
Les Espaces

 
CALENDRIER SUR PISTE SAISON 2019-2020



Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI