www.athle.fr
Accueil
ligue guadeloupéenne d'athlétisme site officiel
Actualités
Match Inter-Ligues Jour J
Commentez cette actualité
1 Mai 2013 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Match Inter-Ligues Jour J
400M haies juniors filles: victoire de GAZA Raïda en 63"14 (la 2ème en 63"21) très beau finish...

400M haies juniors garçons: 2ème place pour BLOCAIL Ivanohé en 65"15

200M haies Minimes filles:
victoire de BERTHELOT Iman...très belle ligne droite en 29"77 (record personnel) (+0.0)

200M haies Minimes Garçons: nous sommes en attente de la photofinish car PHILEMON Dérick a réalisé une superbe remontée et un très beau cassé. Il est classé 1er de cette course avec un temps de 27"22 (+0.0) record personnel

100m cadettes: JABIN  Laure-Anne 1ère avec un temps de 12"09 (+0.3)

100m cadets: 1er Keny BLECOURT avec un temps de 10"92 (+1.1) record personnel

100m Juniors Filles: après un départ canon, JEFFERS Dérisha 1ère en 12"29 (+1.1)

100m Juniors Garçons
: 1er, NUBRET Ayrton 10"94 (+0.1) record personnel

100m Seniors Femmes: 1ère DANOIS Johanna 11"66

50m minimes filles: BOURGUIGNON Kaëlle en match 6"79 record personnel
1ère de la course SELBONNE Naëlle en 6"72 (RP) et 3ème REGULIER Leslie en 6"76

50m minimes garçons: CLERINETTE Henrické 1er en 6"18, COMAN Nicolas (Hors match) 6"34

400m cadettes: Sareena CARTI 55"26 1ère, réalisant les minima pour les mondes

400m cadets: MORVAN Nicolas 50"20 1er


200m Juniors Filles: SHEPPERD Tiffany 24"61 record personnel, 1ère

200m Juniors Garçons: NUBRET Ayrton 1er
en 22"22 (+1.3) et 3ème CELESTIN en 22"78

800m juniors filles: RADJOU Maëva 1ère, record personnel, course gérée d'une main de maître, 2'38"51

800m juniors Garçons:
100 derniers mètres sur des charbons ardents, tambours battant, Eugène Stéphane termine en 1'59"88


Hauteur minimes garçons
: HODEBAR Enzo, 1m80, record personnel, se classe 1er


Hauteur minimes Filles: ANNEROSE Séphora, 1ère avec un saut de 1m50


Longueur cadettes: DAVID Yanis, 1ère avec un saut de 5m77
(-0.4)

Longueur cadets: PAQUET Guillaume, 2ème avec un saut de 6m88 (+2.4)

Longueur minimes filles: BERTHELOT Iman, 1ère en 5m38 (-0.0) record personnel réalisé après la course du 200m haies

Longueur minimes garçons:
CLERINETTE Henrické, 1er avec 6m34 (+1.5)

Poids minimes filles: CAMBRONE Evrody, 1ère avec un jet de 10m36

Poids Juniors Filles: GAVARIN Christine, 1ère avec un jet de 13m57 (record personnel en stade)


Triple saut Cadettes: VIDAL Marine, 1ère, avec un saut de 11m78 (+2.0)

Triple saut Juniors Filles: 2ème, LIPARO Mérylle, avec un saut de 12m03 (+1.2)

100m haies Juniors Filles: 1ère, Chrystie LANGE en 14"27

110m haies juniors garçons:
BLOCAIL Ivanohé 2ème avec un temps de 19"81 (RP)

Poids Juniors Garçons:
LOPEZ Jonathan, 2ème avec un jet de 9m74

Javelot Juniors Garçons: 2ème avec un jet de 43m23, LADISLAS Kenji


Javelot Minimes Garçons: THEODOSE Samuel, 2ème avec un jet de 35m57


1000m Minimes Filles: GARGAR Elysa, 1ère pendant toute sa course, réalisant 3'11"12 (Record personnel)


Record de la Guadeloupe
de FARIAL Chéryl qui gagne la course en 4'40"96


Relais: victoire des trois relais filles

Le reste des résultats seront donnés ultérieurement

VICTOIRE de la LRAG totale toute catégorie

Victoire: Equipes minimes filles, Cadettes, Juniors Filles et minimes Garçons

Meilleures performances du match: CALME Sébastien et Sareena CARTI


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/03 >
07/03 >  (1)
04/03 >
27/02 >
23/02 >
16/02 >
09/02 >  (1)
24/01 >
16/01 >
13/01 >
03/01 >
30/12 >
08/12 >
25/11 >
22/11 >
16/11 >
09/11 >
24/10 >
17/10 >
07/10 >
Carifta Games 2023
50è Edition
des Carifta Games 2023
NASSAU BAHAMAS



Les Espaces

LES JEUX CENTRE AMERICAINS
ET DE LA CARAIBES
DU 02 AU 08 JUILLET 2023
SAN SALVADOR












vous pouvez voir les résultats des compétitions sur