www.athle.fr
Accueil
ligue guadeloupéenne d'athlétisme site officiel
Actualités
Liste des qualifiés au championnats de France en salle cadets et juniors
Commentez cette actualité
27 Février 2014 - CM (Agent de développement)
Liste des qualifiés au championnats de France en salle cadets et juniors

Athlètes qualifiés pour les Championnats de France en salle cadets , juniors à Val de Reuil .

Stade Lamentinois :

·         Wilhem  BELOCIAN (60m Haies Juniors)

·         Fanny Peltier (60m et 200m Cadettes)

·         Skoty  FRABRONI (Hauteur Cadets)

Speedy Plus :

·         Dérisha JEFFERS (60m et 200m Juniors)

·         Chrystie LANGE (60m haies juniors)

 

ASCBE :

  •          Elsa Planté (60m haies juniors)

 

ASAPB :

  •          Maeva PHESOR (Triple saut cadettes)

ACBM :

  •          Lesly REGUTIER (Longueur Cadettes)

Etoile :

  •          Mathieu BADOF (60m et Poids Cadets)

Monster club Athlé :

  •          Yanis DAVID (60m et Longueur Cadettes)

 

USR Athlé :

  •          Mia PONTOPARIA (longueur Juniors)

 

Nous avons aussi quatre sélectionné au Match International Juniors Fra/Ger/Ita qui se  dérouleront ce weekend a hall (GER) :

 

  •          BELOCIAN WILHEM (60m haies)

  •          JEFFERS DERISHA (200M)

  •          SAREENA CARTI (400m)

  •          YANIS DAVID (longueur)

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
31/08 >
05/08 >
29/07 >
26/07 >
18/07 >
13/07 >
09/07 >
08/07 >
05/07 >
30/06 >
23/06 >
22/06 >
14/06 >
10/06 >
25/05 >
18/05 >
17/05 >
13/05 >
13/04 >
11/04 >
Athlétisme en image
TOUS LES ALBUMS  
NOUVEAU



2022-06-04 Championnat Open et Master au CREPS (Daniel ERAVILLE)


----------------
2022-05-28 Vidéo Jeux de la Fraternité en Martinique (Daniel ERAVILLE)


----------------
Actualités de la FFA/IAAF

Information>>ICI

Les Espaces