www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Résultats du 2ème Tour intermédiaire et du Week end
Commentez cette actualité
15 Janvier 2017 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Résultats du 2ème Tour intermédiaire et du Week end

La compétition du 2ème Tour des intermédiaires au stade de Sainte Rose s'est très bien déroulée. Nos officiels étaient à l'heure, présents depuis 7h30

Quelques bonnes performances à signaler

en sprint

  • Julien MAJEUR de la Juventus de ste Anne 7.08 au 60m cadets et 16.59 au 150m
  • Kenny FLETCHER de l'AC Baie Mahault en 8.05 au 60m haies cadets
  • Audrey VITALIS du Gosier AC en 7.88 au 60m cadettes
  • Mélody FARDELLA de l'AC Ste Anne en 18.76 au 150m cadettes
  • Henricke CLERINETTE des Aigles des Abymes en 6.83 au 60m junior garçons
  • lidji MBAYE de l'ASC Siroco au 300m juniors Garçons en 34.99
  • Iscaye DIANA du Monster AC au 300m juniors filles en 39.93

 

En demi fond

  • Lidji MBAYE de l'ASC Siroco au 600m juniors Garçons en 1.20.9

Dans les concours

  • Maeva PHESOR du club de vichy ancienne ASA Petit bourg 13m au triple saut femmes
  • Elodie ARDENOY de l'AC Baie Mahault 12.02 m au triple saut cadettes
  • Lou-Emmanuel SALOME du Gosier AC 1.88m en hauteur cadets
  • Samuel THEODOSE de l'USR Athlé 54.96m au javelot juniors
  • Dylan SELLIN des Aigles des Abymes 14.09 au triple saut cadets

Tous les résultats en cliquant ici

A signaler aussi au 1er Tour des championnats d'hivernage en Martinique l'excellent temps de LANGE Chrytie de Speedy plus          au 60m Haies en 8.32 vent +1.2

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/01 >
06/01 >
21/12 >
13/12 >
10/12 >
03/12 >  (1)
22/11 >
18/11 >
18/11 >
18/11 >
14/11 >
07/11 >  (1)
22/10 >
17/10 >  (1)
08/10 >
12/09 >
26/07 >
21/07 >
15/07 >
08/07 >
Athlétisme en image
Albums photos


2019-01-12
Courses et Concours  Basse-Terre ici 

2019-01-06 Triathlon BE a Ste-Anne  ici 

2019-01-02 au 05 Stage lancers aux Abymes avec Charlus BERTIMON et Namakoro NIARE ici 

2018-12-02 Championnat de cross Anse-Bertrand ici 

Competitions à venir

Dimanche 20 Janvier 2019

TRIATHLON

 BENJAMINS-MINIMES

Stade de Baie-Mahault

Horaire>>ICI

Résultats

CROSS DE KANNAL STARS >>Ici

CROSS DE LA GAULOISE >>Ici

 

Programme de la semaine
  Meilleurs Voeux à Tous
 
Mardi 15 Janvier
 
19H00 - Réunion Comité Directeur 
 
Jeudi 17 Janvier
 Préparation Compétition
-Réunion C.R.J.
 
Samedi 19 Janvier
9H00 - Formation Siffa et Tablette
Siège de la Ligue

15H00 Regroupement 1/2 fond au lamentin et relais à PàP
 
Les foulées de la orientale
Saint-Martin
 
Dimanche 20 Janvier
 
8HOO
Triathlon Benjamins-Minimes
Stade de Baie-Mahault

 
 
 
Gros Plans
Rentrée administrative 2018-2019
Rentrée administrative 2018-2019




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2019

 
Carifta Games 2019

Modalités de Sélections >>ICI

Niveau de Performance >> ICI

Manuel Technique >> ICI
Les Espaces