www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Résultats du 2ème Tour intermédiaire et du Week end
Commentez cette actualité
15 Janvier 2017 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Résultats du 2ème Tour intermédiaire et du Week end

La compétition du 2ème Tour des intermédiaires au stade de Sainte Rose s'est très bien déroulée. Nos officiels étaient à l'heure, présents depuis 7h30

Quelques bonnes performances à signaler

en sprint

  • Julien MAJEUR de la Juventus de ste Anne 7.08 au 60m cadets et 16.59 au 150m
  • Kenny FLETCHER de l'AC Baie Mahault en 8.05 au 60m haies cadets
  • Audrey VITALIS du Gosier AC en 7.88 au 60m cadettes
  • Mélody FARDELLA de l'AC Ste Anne en 18.76 au 150m cadettes
  • Henricke CLERINETTE des Aigles des Abymes en 6.83 au 60m junior garçons
  • lidji MBAYE de l'ASC Siroco au 300m juniors Garçons en 34.99
  • Iscaye DIANA du Monster AC au 300m juniors filles en 39.93

 

En demi fond

  • Lidji MBAYE de l'ASC Siroco au 600m juniors Garçons en 1.20.9

Dans les concours

  • Maeva PHESOR du club de vichy ancienne ASA Petit bourg 13m au triple saut femmes
  • Elodie ARDENOY de l'AC Baie Mahault 12.02 m au triple saut cadettes
  • Lou-Emmanuel SALOME du Gosier AC 1.88m en hauteur cadets
  • Samuel THEODOSE de l'USR Athlé 54.96m au javelot juniors
  • Dylan SELLIN des Aigles des Abymes 14.09 au triple saut cadets

Tous les résultats en cliquant ici

A signaler aussi au 1er Tour des championnats d'hivernage en Martinique l'excellent temps de LANGE Chrytie de Speedy plus          au 60m Haies en 8.32 vent +1.2

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
08/07 >
03/07 >  (1)
01/07 >
26/06 >
26/06 >
25/06 >
24/06 >
21/06 >
20/06 >
12/06 >  (3)
09/06 >
04/06 >
03/06 >
28/05 >
28/05 >
22/05 >
20/05 >  (12)
19/05 >
18/05 >
Athlétisme en image
Albums photos


14 et 15 juillet 2018
Coupe de France des Ligues Minimes
Niort>>ici

30 juin 2018
Championnat Open
Les Abymes>>ici

17 juin 2018
Championnat BE MI
Baie-Mahault>>ici

03 juin 2018
Fête des Ecoles
Basse-Terre>>ici

Competitions à venir

du 20 au 22 Juillet 2018

- Championnat de France

Cadets-Juniors -

Stade Robert BOBIN - Evry Bondoufle

Programme de la semaine
16 Juillet 2018
17H32 - Arrivée de la délégation des minimes de la Coupe de France des Ligues  - Vol Air Caraibes TX 542
 
du 20 au 22 Juillet 2018
- Championnat de France Cadets-Juniors - Evry Bondoufle
 
21 Juillet 2018
10H00 - Ronde de la Banane à Capesterre belle eau.
 
 
Gros Plans
Rentrée administrative 2018-2019
Rentrée administrative 2018-2019




        -mutations
        -catégories
Les Espaces