www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Résultats du Championnat de la Guadeloupe des épreuves Intermédiaires
Commentez cette actualité
22 Janvier 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Résultats du Championnat de la Guadeloupe des épreuves Intermédiaires

Ce samedi 21 janvier 2017, a eu lieu le Championnat de la Guadeloupe d’épreuves intermédiaires, au stade de Baie-Mahault, à partir de 15h00. Cette compétition, ouverte aux licenciés des catégories cadets à master de la LRAG, s’est déroulée dans des conditions climatiques optimales.

Les meilleures performances de la saison réalisées lors de ce championnat:

Catégorie cadettes:

60m: CHALCOU Judy 7’’64 (+1.0) Athletic Club de Sainte-Anne

250m: FARDELLA Melody 33’’22 Athletic Club de Sainte-Anne

Hauteur : LANDRO Mélanie 1,60 (Record personnel) Les Aigles

Poids: ROUSSAS Errika 12m40 Les Aigles

Lancer de javelot: RULLE Shania 32m58 Gosier Athletic Club

 

Catégorie cadets:

60m : MAJEUR Julien 6’’95 (+1.0) Juventus de Sainte-Anne

150m : MAJEUR Julien 16’’57 (-0.2) Juventus de Sainte-Anne

250m BERQUIER Jeremy 29’’28 Monster Club Athlé

60m H : FLETCHER Kenny 8’’03 (+1.0) Athletic Club de Baie-Mahault

Saut en Hauteur : SALOME Lou-Emmanuel 1m88 Gosier Athletic Club

Saut en longueur : BAUGE Thremanaick 6m63 (+0.0) NGTAC

Lancer de poids : ACINA Adrien 13m18 ASCBE

 

Catégorie Open Hommes :

60m : BADOF Mathieu 6’’95 (+0.6) en série Etoile de Morne-à-L’eau

60m H : RAYMOND Hosward 8’’50 (+0.1) Les foulées du Nord

300m : M’BAYE Lidgji 34’’96 Asc Siroco

1000m : YEYE Dyeson 2’32’’94 Athletic Club de Baie-Mahault

Saut en longueur : ROSIER Malik 7m29 (+0.0) Gosier Athletic Club

Triple Saut : SUARES Lionel 14m72 (+0.0) Gosier Athletic Club

 

Catégorie Open Femmes :

60m : CHIAULON Maud 7’’67 (+1.3) Gosier Athletic Club

600m : VANONY Mélyne 1’43’’38 Juventus de Sainte-Anne

150m : BOURGUIGNON Kaëlle 18’’59 Gosier Athletic Club

300m : CATERE Radjhana 40’’38 Asc Siroco

1000m : TOIS Lou 3’15’’58 Ac Bouillante

3000m : CALME Sunilda 10’32’’24 Citizen Club

Lancer de javelot : FONDS Priscillia 37m99 Les Aigles

2000m Marche : EUGENE Tania 12’02’’69 Etoile de Morne-à-L’eau

 

Nous vous prions de trouver les résultats du Championnat des Epreuves intermédiaires, en cliquant sur l'onglet: ici
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/08 >
01/08 >
25/07 >
24/07 >
16/07 >
16/07 >
16/07 >
09/07 >
04/07 >
04/07 >
30/06 >  (1)
30/06 >  (1)
26/06 >
21/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
16/06 >  (3)
12/06 >
12/06 >  (4)
Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Athlétisme en image
Courses et concours: ici

Meeting International: ici

Match Minimes 2017: ici


Programme de la semaine
      Programme de la semaine



 








































Les Espaces