www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Retour sur la rencontre Inter-écoles du District Grande-Terre
Commentez cette actualité
30 Janvier 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Retour sur la rencontre Inter-écoles du District Grande-Terre
Ce dimanche 29 janvier, s'est tenue la première rencontre inter-écoles du district Grande-Terre, au stade municipal de Petit-Canal.

Les clubs présents:
- ACSA
- Asc Siroco
- Bik Pointois
- Etoile
- JAM
- Juventus
- Kannal Star
- Les Aigles
- Les Guépards
- NGTAC




Les résultats définitifs de cette rencontre sont:
  • Catégorie Eveil Athlé
1er - ACSA Savima (62 points)
2ème - Bik Pointois (43 points)
3ème - Aigle d'argent (41 points)
4ème - Kannal Star (38 points)
4ème - Juventus 1 (38 points)
4ème - Equipe Mixte Les Guépards/Etoile (38 points)
5ème - NGTAC (37 points)
6ème - Aigle d'Or (35 points)
7ème - Juventus 2 (30 points)
8ème - ACSA Département/NGTAC (29 points)
9ème - JAM Hibiscus (28 points)
10ème - Etoile Filante (25 points)
11ème - Equipe Mixte Bik Pointois/NGTAC (17 points)

  • Catégorie Poussins
1er - ACSA 1 (59 points)
2ème - Kannal Star (51 points)
3ème - Juventus 1 (46 points)
4ème - Etoile (45 points)
5ème - ACSA 2 (35 points)
6ème - Asc Siroco (34 points)
7ème - Equipe Mixte Bik Pointois/Kannal Star 2 (28 points)
8ème - Les Aigles Guerriers (26 points)
9ème - Equipe Mixte NGTAC/Siroco/ACSA 3 (26 points)
10ème - JAM Allamanda (19 points)
11ème - Les Aigles combattants (16 points)
12ème - Juventus (14 points)

Résultats complets EA ici
Résultats complets Poussins ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/01 >
06/01 >
21/12 >
13/12 >
10/12 >
03/12 >  (1)
22/11 >
18/11 >
18/11 >
18/11 >
14/11 >
07/11 >  (1)
22/10 >
17/10 >  (1)
08/10 >
12/09 >
26/07 >
21/07 >
15/07 >
08/07 >
Athlétisme en image
Albums photos


2019-01-12
Courses et Concours  Basse-Terre ici 

2019-01-06 Triathlon BE a Ste-Anne  ici 

2019-01-02 au 05 Stage lancers aux Abymes avec Charlus BERTIMON et Namakoro NIARE ici 

2018-12-02 Championnat de cross Anse-Bertrand ici 

Competitions à venir

Dimanche 20 Janvier 2019

TRIATHLON

 BENJAMINS-MINIMES

Stade de Baie-Mahault

Horaire>>ICI

Résultats

CROSS DE KANNAL STARS >>Ici

CROSS DE LA GAULOISE >>Ici

 

Programme de la semaine
  Meilleurs Voeux à Tous
 
Mardi 15 Janvier
 
19H00 - Réunion Comité Directeur 
 
Jeudi 17 Janvier
 Préparation Compétition
-Réunion C.R.J.
 
Samedi 19 Janvier
9H00 - Formation Siffa et Tablette
Siège de la Ligue

15H00 Regroupement 1/2 fond au lamentin et relais à PàP
 
Les foulées de la orientale
Saint-Martin
 
Dimanche 20 Janvier
 
8HOO
Triathlon Benjamins-Minimes
Stade de Baie-Mahault

 
 
 
Gros Plans
Rentrée administrative 2018-2019
Rentrée administrative 2018-2019




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2019

 
Carifta Games 2019

Modalités de Sélections >>ICI

Niveau de Performance >> ICI

Manuel Technique >> ICI
Les Espaces