www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Sélection Carifta Games 2017
Commentez cette actualité(3)
27 Mars 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Sélection Carifta Games 2017
Madame, Monsieur, 

Nous avons le plaisir de vous communiquer la liste des athlètes sélectionnés pour les Carifta Games 2017 qui auront lieu à Curaçao.

Athlètes féminines
  • Moins de 18 ans
BOISDUR Alexia (A.S.A.P.B) - 1500m
CHALCOU Judy (A.C.S.A) - 100m / Relais
EGLELA Marie-Yannise (M.C.A) - Triple-saut / Relais
FARDELLA Mélody (A.C.S.A) - 400m / Relais
MANIGA Christiana (Félin'x) - 100m 
ROUSSAS Errika (Les Aigles) - Poids/ Disque/ Relais
VERTOT Krys (Etoile) - Triple Saut / Relais

  • Epreuves Open
CABAN Laurelle (A.C.B.M) - Heptathlon


Athlètes masculins
  • Moins de 18 ans
FLETCHER Kenny (A.C.B.M) - 110m Haies / Relais
MAJEUR Julien (Juventus) - 100m / Relais
MICHEL Grégory (Citizen) - 800m
SALOME Lou-Emmanuel (G.A.C) - Hauteur / Longueur / Relais
SELLIN Dylan (Les Aigles) - 110m Haies / Triple Saut

  • Moins de 20 ans
HODEBAR Enzo (M.C.A) - Longueur / Triple Saut
MBAYE Lidji (Asc Siroco) - 800m
ROSIER Malik (G.AC) - Longueur
THEODOSE Samuel (U.S.R Athlé) - Javelot 


Accompagnateurs
DANINTHE Ernest (A.C.S.A) - Chef de Délégation
POUGEOL Henri (A.S.C.B.E) - C.T.S
LUTIN Teddy (G.A.C) - Coach Saut
VAITILINGON Rico (Stade Lamentin) - Coach Courses
GANE-TROPLENT Franciane (M.C.A) - Médecin
PIEGAY Thomas - Kinésithérapeuthe
les Réactions (3)
RAYMOND BORDY - 03/04 (05h23)
Allez la GUADELOUPE!!!!!!!!!!!!!
Viviane MELANE-ROMAND - 03/04 (04h28)
Il y a deux Athlètes de Moins de 20 ans, dont les noms de leurs clubs ont été oublié!!
harry MEPHON - 29/03 (06h11)
Je ne comprends rien aux critères arbitraires de cette sélection, de qui se moque t on ?
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/01 >
09/01 >
05/01 >
02/01 >
29/12 >
28/12 >
24/12 >
22/12 >
17/12 >
11/12 >
11/12 >
04/12 >
27/11 >
22/11 >
21/11 >
16/11 >
13/11 >
13/11 >
13/11 >
08/11 >
Athlétisme en image
Albums photos


Photos 1ère journée Pass'Athlé>>ici
Competitions à venir

 
Dimanche 21 Janvier 2018
TRIATHLON (Benjamins/Minimes)
08 H 00 Stade des ABYMES
 Epreuves >> ici
 Horaire >> ici
  
Programme de la semaine
Mardi 16 Janvier
19 H -  Réunion d'Organisation
Mercredi 17 Janvier
Regroupement Marche
Stade de Morne-à-l'Eau
Jeudi 18 Janvier
19 H -  Réunion C.S.O
Samedi 20 Janvier
Formation Logica Route
Dimanche 21 Janvier
Compétition Benjamins-
Minimes - Stade des
ABYMES
--J13


 
 
 

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2018


Carifta Games BAHAMAS 2018

Manuel technique >> ici  

minima >> ici
Les Espaces