www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Sélection Carifta Games 2017
Commentez cette actualité(3)
27 Mars 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Sélection Carifta Games 2017
Madame, Monsieur, 

Nous avons le plaisir de vous communiquer la liste des athlètes sélectionnés pour les Carifta Games 2017 qui auront lieu à Curaçao.

Athlètes féminines
  • Moins de 18 ans
BOISDUR Alexia (A.S.A.P.B) - 1500m
CHALCOU Judy (A.C.S.A) - 100m / Relais
EGLELA Marie-Yannise (M.C.A) - Triple-saut / Relais
FARDELLA Mélody (A.C.S.A) - 400m / Relais
MANIGA Christiana (Félin'x) - 100m 
ROUSSAS Errika (Les Aigles) - Poids/ Disque/ Relais
VERTOT Krys (Etoile) - Triple Saut / Relais

  • Epreuves Open
CABAN Laurelle (A.C.B.M) - Heptathlon


Athlètes masculins
  • Moins de 18 ans
FLETCHER Kenny (A.C.B.M) - 110m Haies / Relais
MAJEUR Julien (Juventus) - 100m / Relais
MICHEL Grégory (Citizen) - 800m
SALOME Lou-Emmanuel (G.A.C) - Hauteur / Longueur / Relais
SELLIN Dylan (Les Aigles) - 110m Haies / Triple Saut

  • Moins de 20 ans
HODEBAR Enzo (M.C.A) - Longueur / Triple Saut
MBAYE Lidji (Asc Siroco) - 800m
ROSIER Malik (G.AC) - Longueur
THEODOSE Samuel (U.S.R Athlé) - Javelot 


Accompagnateurs
DANINTHE Ernest (A.C.S.A) - Chef de Délégation
POUGEOL Henri (A.S.C.B.E) - C.T.S
LUTIN Teddy (G.A.C) - Coach Saut
VAITILINGON Rico (Stade Lamentin) - Coach Courses
GANE-TROPLENT Franciane (M.C.A) - Médecin
PIEGAY Thomas - Kinésithérapeuthe
les Réactions (3)
RAYMOND BORDY - 03/04 (05h23)
Allez la GUADELOUPE!!!!!!!!!!!!!
Viviane MELANE-ROMAND - 03/04 (04h28)
Il y a deux Athlètes de Moins de 20 ans, dont les noms de leurs clubs ont été oublié!!
harry MEPHON - 29/03 (06h11)
Je ne comprends rien aux critères arbitraires de cette sélection, de qui se moque t on ?
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
16/06 >  (3)
12/06 >
12/06 >  (4)
07/06 >
30/05 >  (3)
28/05 >
27/05 >
25/05 >
24/05 >
20/05 >
20/05 >
17/05 >
15/05 >
15/05 >
14/05 >
12/05 >
Athlétisme en image
Courses et concours: ici

Meeting International: ici

Match Minimes 2017: ici


Programme de la semaine
      Programme de la semaine

Lundi 19 Juin
Réunion CSO/CRJ 18H30 à la Gauloise
Mercredi 21 
Finale du Challenge des Spécialités 17H30 aux ABYMES
Jeudi22
Comité Directeur 19H00 LRAG
Vendredi 23
Départ TRANSKARUKERA (Transka)
Samedi 24
-Championnat Open 14H00 à Sainte-Rose
-Suite Transkarukéra
-Foulées de l'environnement à Deshaies(Ass Glouglou)
-10 Km marche Athlétique de la ville du Moule
Dimanche 25
_Fête des Ecoles d'Athlétisme 8h00-17H00 stade des ABYMES
-10km de l'Hexagone à P-à-P( AFTC Guadeloupe)
-Arrivée de la Transkarukéra aux Abymes







































Les Espaces