www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Liste des sélectionnés pour le match Cadets/Juniors
Commentez cette actualité
2 Mai 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Liste des sélectionnés pour le match Cadets/Juniors
Madame, Monsieur, 

Nous vous prions de trouver ci-dessous la liste des athlètes retenus pour le Match Inter-Ligues

Cadettes:
100m: VITALIS Audrey (Gosier Athletic Club)
200m: DELOS Mahalia (Stade Lamentin)
400m: SENNOAJ Lyana (Asc Siroco)
1500m: VINGADASSALON Maëlle (Stade Lamentin)
100m Haies: ALEXANDRE Orlane (U.S.R Athlé)
Longueur: PISIOU Phylina (A.C.B.M)
Triple Saut: ARDENOY Elodie (A.C.B.M)
Hauteur: LANDRO Mélanie (Les Aigles)
Poids: OFFRANC Claudine (U.S.R Athlé)
Javelot: PHILOGENE Anne-Sophie (Asa Petit-Bourg)
Relais 4 x 100m: DELOS Mahalia - VITALIS Audrey - ABELLI Maëva - MATHIASIN Lorenza - ALEXANDRE Orlane


Cadets:
100m: BAUGE Thremanaick (NGTAC)
200m: JERMIDI Ludvic (Les Aigles)
400m: BERQUIER Jeremy (M.CA)
1500m: GOSSEC Leynce (EATG)
110m Haies: LAVIOLETTE Jeanice (Stade Lamentin)
Longueur: HURGON Kenny (U.S.R Athlé)
Triple Saut: DORVILLE Raphaël (A.S.C.B.E)
Hauteur: ACINA Adrien (A.S.C.B.E)
Poids: ACINA Adrien (A.S.C.B.E)
Javelot: GIORGI Robin (A.S.A.P.B)
Relais 4 x 100m: JERMIDI Ludvic - BAUGE Thremanaick - SAHA Marcus - ACINA Adrien

Juniors Filles
100m: SELBONNE Maëlle (A.C.B.M)
200m: BOURGUIGNON Kaëlle (G.A.C)
400m: ISCAYE Diana (M.C.A)
800m: TROIS Lou (A.C.B)
100m Haies: THEOPHILE Sandy (Les Aigles)
Longueur: AGAPE Jollianick (Etoile)
Triple saut: AGAPE Jollianick (Etoile)
Hauteur: THEOPHILE Sandy (Les Aigles)
Poids: UDOH-LAROCHELLE Vanina (A.C.S.A)
Javelot: CHICATE-BOISBERT Joy (La Gauloise)
Relais 4 x 100m: ISCAYE Diana - BOURGUINON Kaëlle - FREDERIC Océane - AGAPPE Jollianick - SELBONNE Naëlle


Juniors Garçons
100m: CLERINETTE Henricke (Les Aigles)
200m: ARNOBE Andy (Les Aigles)
400m: PHILEMON Derrick (Les Aigles)
800m: YEYE Dyeson (A.C.B.M)
110m haies: RAYMOND Hosward (F.D.N)
Longueur: PHILEMON Derrick (Les Aigles)
Triple Saut: RAYMOND Hosward (F.D.N)
Hauteur: KALI Raphaël (F.D.N)
Poids: Raymond Jordan (Citizen club)
Javelot: KALI Raphaël (F.D.N)
Relais 4 x100m: CLERINETTE Henricke - ARNOBE Andy - PHILEMON Derrick - RAYMOND Hosward

Accompagnateurs: 
Chef de délégation: Claude DIOMAR
LEMNOS Emmanuel
LAMITIE Bernard
GEOFFROY Max
DARIDAN Gaëlle
FIRMIN Zoé
ALPHONSE Marie-Christine
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
16/06 >  (3)
12/06 >
12/06 >  (4)
07/06 >
30/05 >  (3)
28/05 >
27/05 >
25/05 >
24/05 >
20/05 >
20/05 >
17/05 >
15/05 >
15/05 >
14/05 >
12/05 >
Athlétisme en image
Courses et concours: ici

Meeting International: ici

Match Minimes 2017: ici


Programme de la semaine
      Programme de la semaine

Lundi 19 Juin
Réunion CSO/CRJ 18H30 à la Gauloise
Mercredi 21 
Finale du Challenge des Spécialités 17H30 aux ABYMES
Jeudi22
Comité Directeur 19H00 LRAG
Vendredi 23
Départ TRANSKARUKERA (Transka)
Samedi 24
-Championnat Open 14H00 à Sainte-Rose
-Suite Transkarukéra
-Foulées de l'environnement à Deshaies(Ass Glouglou)
-10 Km marche Athlétique de la ville du Moule
Dimanche 25
_Fête des Ecoles d'Athlétisme 8h00-17H00 stade des ABYMES
-10km de l'Hexagone à P-à-P( AFTC Guadeloupe)
-Arrivée de la Transkarukéra aux Abymes







































Les Espaces