www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Sélection Match Minimes Inter-Ligues 2017 - Nouvelles informations
Commentez cette actualité
9 Mai 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Sélection Match Minimes Inter-Ligues 2017 - Nouvelles informations

Mesdames, Messieurs,

 

Je vous prie de bien vouloir trouver ci-dessous la liste des sélectionnés qui doivent se rendre en GUYANE, pour le Match Inter-Ligues Minimes.

Cette compétition aura lieu le Samedi 20 Mai 2017 à Cayenne.

 

Petit Rappel :  La Vaccination contre la fièvre jaune est obligatoire.

Cette vaccination doit être faite 10 jours avant le départ.

 

Equipe Minimes Filles:

50m: PHAETON Naïma (Les Aigles)

100m: FOGGEA Laïza (Stade Lamentin)

1000m: LEE Axelle (ACBM)

3000m Marche: GUERRIER Tamara (Etoile)

80m Haies: ROCHE Sephora (EATG)

200m Haies: MBAYE joëli (Asc Siroco)

Longueur: LEBOUIN Nathalie (ACBM)

Triple Saut: MBAYE Joëli (Asc Siroco)

Hauteur: PHAETON Naïma (Les Aigles)

Poids: LUCULUS Lauraly (Les Aigles)

Disque: LEE Axelle (ACBM)

Javelot: LEBOUIN Nathalie (ACBM)

Relais Long: MBAYE Joëli  - PHAETON Naïma - LABICHE Amelie - FALEME Laure-Anne - LEBOUIN Nathalie


Equipe Minimes Garçons:

50m: ABENAQUI Erwann (ACBM)

100m: CARBON Yann (Citizen Club)

3000m: ARCHIMEDE Lucas (ASAPB)

100m Haies: ROQUELAURE Mathieu (MCA)

200m Haies: VELIN Jonathan (ACBM)

Longueur: ROQUELAURE Mathieu (MCA)

Triple Saut: MOLONGO Nicolas (MCA)

Poids: MOLONGO nicola (MCA)

Disque: ABENAQUI Erwann (ACBM)

Javelot: VELIN Jonathan (ACBM)

Relais Long: BEGARIN Nehemie - JEAN-JACQUES Nonathan - CARBON Yann - ROQUELAURE Mathieu


Accompagnateurs

Chef de délégation: KNILES Robert

MANETTE Marie-José

DABRIOU Rod


Informations sur les vols:

Départ de la Délégation: vendredi 19 Mai 2017 de 14H55 (Vol Air France AF 613)

RDV: 13H15


Retour de la délégation: dimanche 21 Mai 2017 à 23H00 (Vol Air France AF 605)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
16/06 >  (3)
12/06 >
12/06 >  (4)
07/06 >
30/05 >  (3)
28/05 >
27/05 >
25/05 >
24/05 >
20/05 >
20/05 >
17/05 >
15/05 >
15/05 >
14/05 >
12/05 >
Athlétisme en image
Courses et concours: ici

Meeting International: ici

Match Minimes 2017: ici


Programme de la semaine
      Programme de la semaine

Lundi 19 Juin
Réunion CSO/CRJ 18H30 à la Gauloise
Mercredi 21 
Finale du Challenge des Spécialités 17H30 aux ABYMES
Jeudi22
Comité Directeur 19H00 LRAG
Vendredi 23
Départ TRANSKARUKERA (Transka)
Samedi 24
-Championnat Open 14H00 à Sainte-Rose
-Suite Transkarukéra
-Foulées de l'environnement à Deshaies(Ass Glouglou)
-10 Km marche Athlétique de la ville du Moule
Dimanche 25
_Fête des Ecoles d'Athlétisme 8h00-17H00 stade des ABYMES
-10km de l'Hexagone à P-à-P( AFTC Guadeloupe)
-Arrivée de la Transkarukéra aux Abymes







































Les Espaces