www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Championnats de France Jeunes
Commentez cette actualité(1)
30 Juin 2017 - CAIRO Elodie (Commission Communication)
Championnats de France Jeunes
Vendredi 30 Juin 2017
Longueur cadets 14H00
Salomé Lou-Emmanuel (GAC)

Triple saut juniors filles 14h00
Agapé Jollianick (Etoile)

Javelot juniors garçons 14h00
Théodose Samuel (USR)

100m cadettes 14h15
Chalcou Judy (ACSA)

100m juniors filles 14h35
Selbonne Naelle (ACBM)

100m cadets 14h35
Majeur Julien (Juventus)

100m juniors garçons 15h15
Clerinette Henricke (Les Aigles)

400m cadettes 15h35
Fardella Melody (ACSA)

400m cadets 16h15
Berquier Jérémy (MCA)
Michel Gregory (Citizen)

400m juniors garçons 16h35
Arnobe Andy (Les Aigles)
M'Baye Lidji (Asc Siroco)

Longueur juniors garçons 17h40
Hodebar Enzo (MCA)

Longueur juniors garçons 19h15
Raymond Hosward (FDN)
Rosier Malik (GAC)
les Réactions (1)
jacob denis - 03/07 (23h34)
Bonjour, je suis étonné de ne pas voir apparaître la photo et le résultat de la belle performance de notre championne cadette à DREUX... CHALCOU CHAMPIONNE DE FRANCE AU 100M CADETTE.
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
12/11 >
08/11 >
28/10 >
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
Athlétisme en image
Albums photos

Cérémonie de Remise des Prix du Challenge des Spécialités 2019

10-11-2019 Cross Stade Lamentinois

Competitions à venir
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

-CROSS DE KANNAL STARS
EVEILS F/G
POUSSIN(E)S
BENJAMIN(E)S
  
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

- CROSS DE LA JUVENTUS
   Catégories de Benjamins à
   Open (Femmes et Hommes)


- Les 5km de la MGPS
   Courses et Marches Santé Solidaire
   Handicap et Sport

INFO FLASH
Samedi 16 Novembre 2019

FORMATION OFFICIELS
Principes Généraux des Règles
Courses - Sauts - Lancers

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 18H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Programme de la semaine
Samedi 16 Novembre 2019

14H00 - Les 10 Km de la Plaines
            "Association les Fougères"
           Capesterre - 3/Rivières

15H00 - Regroupement Haies au
            CREPS.
15H30 - Regroupement demi-Fond
            Plage de la Datcha (Gosier)

Dimanche 17 Novembre 2019

08H00 - Cross de Kannal Stars
            au stade de Petit-Canal
            Eveils - Poussin(e)s -
            Benjamin(e)s.
Les Espaces

 
CALENDRIER SUR PISTE SAISON 2019-2020



Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI