www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Résultats des championnats de France Cadets -Juniors à DREUX
Commentez cette actualité
4 Juillet 2017 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Résultats des championnats de France Cadets -Juniors à DREUX
4 médailles pour nos athlètes aux Championnats de France Cadets-Juniors.

  • Judy CHALCOU de l'Athlétique club de Ste Anne championne de France au 100m cadettes en 12.06
  • Enzo HODEBAR du Monster club athlé Vice champion de France du saut en longueur juniors avec 7.34m
  • Lidii MBAYE de l'ASC Siroco vice champion de france du 400m juniors en 48.11
  • Kenny FLETCHER de l'Athlétique club de Baie Mahault 3ème au 110m haies Cadets EN 14.10


 10 Places de Finalistes
  • Diana ISCAYE Du MCA au 200m juniors 4ème en 24.75
  • Julien MAJEUR de la Juventus au 100m Cadets 5ème en 10.91
  • Mélodie FARDELLA  de l'ACSA au 400m Cadettes 5éme en 57.57
  • Ericka ROUSSAS des AIGLES au poids cadettes 6ème avec 13.49
  • Dylan SELLIN des AIGLES au 110m haies cadets 7éme en 14.55
  • Jeremy BERQUIER du MCA au 400m cadets 7ème en 50.21 (49.50 en serie)
  • Krys VERTOT de l ETOILE au Triple saut cadettes 8ème avec 11.71m
  • le Relais 4x 100m cadets de L 'AS Capesterre Belle Eau 8éme en 43.70
  • Lou-Emmanuel SALOME du GAC en Hauteur cadets 11ème avec 1.91
  • Samuel THEODOSE de l'USR Athlé au javelot Juniors 11ème avec 50.49m
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/01 >
09/01 >
05/01 >
02/01 >
29/12 >
28/12 >
24/12 >
22/12 >
17/12 >
11/12 >
11/12 >
04/12 >
27/11 >
22/11 >
21/11 >
16/11 >
13/11 >
13/11 >
13/11 >
08/11 >
Athlétisme en image
Albums photos


Photos 1ère journée Pass'Athlé>>ici
Competitions à venir

 
Dimanche 21 Janvier 2018
TRIATHLON (Benjamins/Minimes)
08 H 00 Stade des ABYMES
 Epreuves >> ici
 Horaire >> ici
  
Programme de la semaine
Mardi 16 Janvier
19 H -  Réunion d'Organisation
Mercredi 17 Janvier
Regroupement Marche
Stade de Morne-à-l'Eau
Jeudi 18 Janvier
19 H -  Réunion C.S.O
Samedi 20 Janvier
Formation Logica Route
Dimanche 21 Janvier
Compétition Benjamins-
Minimes - Stade des
ABYMES
--J13


 
 
 

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2018


Carifta Games BAHAMAS 2018

Manuel technique >> ici  

minima >> ici
Les Espaces