www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Résultats 1ere journée des championnats de France cadets juniors en salle
Commentez cette actualité
24 Février 2018 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Résultats 1ere journée  des championnats de France cadets juniors en salle
2 Médailles de bronze pour la Guadeloupe à la 1ere journée des championnats de France en salle qui se déroulent à Val de Reuil 


















  • Julien MAJEUR de la Juventus de Sainte Anne 3ème au 60 m juniors hommes en 6.88 




















  • Kaelle BOURGUIGNON du Gosier AC  3ème au 200m juniors Femmes en 24.49
A noter la belle 4ème place de Lou-Emmanuel SALOME du Gosier AC au saut en longueur juniors hommes avec un bond de 7.14m à l'issu d'un concours très relevé et serré

Lidii MBAYE de l'ASC SIROCO est qualifié pour la finale du 800m juniors hommes

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/04 >
22/04 >
10/04 >
06/04 >
01/04 >
13/03 >
04/03 >
01/03 >
01/03 >
01/03 >
01/03 >
25/02 >
19/02 >
19/02 >
13/02 >  (1)
08/02 >
05/02 >
27/01 >
21/01 >
16/01 >
Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mars 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
Athlétisme en image
Albums photos

18 avril 2018
2ème tour Challenge de Spécialités
Baie-Mahault>>ici
          

15 avril 2018
Triathlon BE MI
 Les Abymes>>ici


25 mars 2018

Rencontre Inter-Ecoles
District Grande Terre
Les Abymes>>ici

          

21 mars 2018
1er tour Challenge de Spécialités
Les Abymes>>ici

Competitions à venir
 
 

 

 

Dimanche 29 avril 2018
Rencontres Inter Ecoles (Basse-Terre / Baie-Mahault / les Abymes)
Horaire>>
Ici

Challenge des Spécialités de la Ligue 2018
ici

Programme de la semaine
 
 
Mardi 24 Avril
 
19H00-Réunion de la Commission
de Sélection.
 
 
        
Dimanche 29 Avril 2018
 
8h00 - Rencontres Inter-Ecoles
Sud Basse-Terre - Stade B/Terre
Nord Basse-Terre - Stade B/Mahault
Grande-Terre - Stade des Abymes. 
 
- TRAIL MANTIN
7h00 - Rendez-vous Ravine Chaude
     
            
    

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2018


Carifta Games BAHAMAS 2018

Manuel technique >> ici  

minima >> ici

site des Carifta Games >> ici
Les Espaces