www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Coupe de France des Ligues Minimes: listes des athlètes retenus
Commentez cette actualité
21 Juin 2018 - Serge SUMA
Coupe de France des Ligues Minimes: listes des athlètes retenus
La liste des athlètes Minimes qui ont été retenus afin de participer à la Coupe de France des Ligues Minimes les 14 et 15 juillet à Niort (Région Nouvelle Aquitaine) est connue:

Liste des Minimes  + cadres  ici

Informations et règlement de la Coupe de France   ici

Horaire   ici


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
29/05 >  (3)
26/05 >
19/05 >
12/05 >  (1)
05/05 >
29/04 >
06/04 >
04/04 >
01/04 >
29/03 >
28/03 >  (1)
22/03 >
18/03 >  (1)
12/03 >  (2)
05/03 >
24/02 >
22/02 >  (1)
Actualités de la FFA/IAAF
Les Minima qualificatifs pour les Championnats de France Estivaux 2019

* Circulaire>>ICI
* Annexe Circulaire>>ICI


Athlétisme en image
Albums photos


30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
ici

23 et 24-03-2019 Special Carifta + Open à Baie-Mahault
ici


17-03-2019
Assemblée Générale de la Ligue ici 



Competitions à venir
Rentrée Administrative

Tarif Licence
Mutations
Catégories
Nacac championship U18-23
Les championnats NACAC U18 et U23 se dérouleront à QUERETARO au MEXIQUE du 05 au 07 juillet 2019

Le manuel technique en cliquant>>ici 
Programme de la semaine
Jeudi 20 Juin 2019
18H30 -Réunion C.S.O.
Élaboration du Calendrier
Saison 2019-2020
2è Séance de Travail
        
Vendredi 22 Juin 2019
18H00 - CREPS
Réunion Parents/Athlètes  Coupe de France des Ligues.

18H30 - Siège de la Ligue
Formation Dirigeant 1er Degré

- Du 21 au 23 Juin 2019
- Transkarukéra 2019

Samedi 22 Juin 2019
* Examen Dirigeant 1er Degré

* 10 Km Marche Athlétique
  de la Ville du MOULE

* 10 km Solidaire a Petit-Canal
Résultats
Championnats de France MASTERS

* APATOUT Olivier - A.C.S.A
   - 2è au 400 m en 50.69
   - 2è au 800 m en 1'59.41

* SOUSSEING Bruno - LES AIGLES
   - 1er au 400 m Finale 3 en 55.04
Les Espaces


 
 
Calendrier des Epreuves
 
Benjamins-Minimes>> ICI
Hommes-Femmes>> ICI
 
Réglement >> ICI
 
 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI