www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Liste de athlètes convoqués pour les relais lors de la compétition du 09 mars
Commentez cette actualité
5 Mars 2019 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Liste de athlètes convoqués pour les relais lors de la compétition du 09 mars

Bonjour à Tous

 

Les responsables des relais de l'ETR ont établi la liste des athlètes convoqués pour les relais de la compétition du 09 Mars 

 vous trouverez   les listes ci dessous .

 
Il y va de soi que c'est sous réserve de performances susceptibles de modifier les compositions samedi prochain.
 
- de 17 ans filles
 
Equipe A)
BALON Lorine  (as Capesterre belle eau)
FALEME Laure Anne (Siroco)
TASSIUS Anne-Sophie (ACBM)
GANE Mélissandre  (Gosier AC)
 
Equipe B)
ROSELE Joannie (NGTA) - GAEL Sasha (Stade lamentinois)
NOYON Chloe (Stade lamentinois)
GAEL Sasha (Stade lamentinois) - FORESTAL Tanya (AS Capesterre belle eau)
SYLVESTRE Alexia (USBM)
 
- de 17 Garçons
Equipe A) 
DIVIALLE Uldrik  (AS petit Bourg)
APPATORE Chrysley  (USBM)
CHALCOU Aymeric (ACBM)
DALPHRASE Jéremy  (EATG)
 
Equibe B)
Mathys LAGUERRE(AS Capesterre belle eau)-
Kewan BLECOURT (Gosier AS)
Mathys ACTRY (USBM)
Yannis CARBON (citizen basse terre)
 
- de 20 Filles
 
Equipe A)
FOGGEA Lazia (Stade Lamentinois)
VAITILINGON Anna (stade lamentinois)
FIGGARO Charlène (Stade Lamentinois)
FARDELLA Mélody (ACSA)
 
Equipe B)
BERNOS Briath (EATG)
MONDESIR Vanessa (Juventus de Ste Anne)
VINGADASSALON Morgane (ACBM)
RABIN Anais ACSA
 
- de 20 hommes
 
Equipe A)
NEMONIN Brice Stade lamentinois
ANICET Jéhan ACBM
GEDEON Gwayan ACBM
DESTOUCHES Anthony Stade lamentinois
 
Equipe B)
PETER Stepen  (ACBM)
MOLONGO Nicolas (ACBM)
JOURSON Melvin (La gauloise)
CARON Yanis (Citizen basse terre)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
29/05 >  (3)
26/05 >
19/05 >
12/05 >  (1)
05/05 >
Competitions à venir
JEUDI 22 AOUT 2019

- RELAIS NOCTURNE DE LIMA
  (6ème ÉDITION)
  A SAINTE-ROSE

   -Les Informations>>ICI
     * Flyers
     * Plan
Les Espaces



"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI