www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Liste de athlètes convoqués pour les relais lors de la compétition du 09 mars
Commentez cette actualité
5 Mars 2019 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Liste de athlètes convoqués pour les relais lors de la compétition du 09 mars

Bonjour à Tous

 

Les responsables des relais de l'ETR ont établi la liste des athlètes convoqués pour les relais de la compétition du 09 Mars 

 vous trouverez   les listes ci dessous .

 
Il y va de soi que c'est sous réserve de performances susceptibles de modifier les compositions samedi prochain.
 
- de 17 ans filles
 
Equipe A)
BALON Lorine  (as Capesterre belle eau)
FALEME Laure Anne (Siroco)
TASSIUS Anne-Sophie (ACBM)
GANE Mélissandre  (Gosier AC)
 
Equipe B)
ROSELE Joannie (NGTA) - GAEL Sasha (Stade lamentinois)
NOYON Chloe (Stade lamentinois)
GAEL Sasha (Stade lamentinois) - FORESTAL Tanya (AS Capesterre belle eau)
SYLVESTRE Alexia (USBM)
 
- de 17 Garçons
Equipe A) 
DIVIALLE Uldrik  (AS petit Bourg)
APPATORE Chrysley  (USBM)
CHALCOU Aymeric (ACBM)
DALPHRASE Jéremy  (EATG)
 
Equibe B)
Mathys LAGUERRE(AS Capesterre belle eau)-
Kewan BLECOURT (Gosier AS)
Mathys ACTRY (USBM)
Yannis CARBON (citizen basse terre)
 
- de 20 Filles
 
Equipe A)
FOGGEA Lazia (Stade Lamentinois)
VAITILINGON Anna (stade lamentinois)
FIGGARO Charlène (Stade Lamentinois)
FARDELLA Mélody (ACSA)
 
Equipe B)
BERNOS Briath (EATG)
MONDESIR Vanessa (Juventus de Ste Anne)
VINGADASSALON Morgane (ACBM)
RABIN Anais ACSA
 
- de 20 hommes
 
Equipe A)
NEMONIN Brice Stade lamentinois
ANICET Jéhan ACBM
GEDEON Gwayan ACBM
DESTOUCHES Anthony Stade lamentinois
 
Equipe B)
PETER Stepen  (ACBM)
MOLONGO Nicolas (ACBM)
JOURSON Melvin (La gauloise)
CARON Yanis (Citizen basse terre)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
29/05 >  (3)
26/05 >
19/05 >
12/05 >  (1)
05/05 >
29/04 >
06/04 >
04/04 >
01/04 >
29/03 >
28/03 >  (1)
22/03 >
18/03 >  (1)
12/03 >  (2)
24/02 >
22/02 >  (1)
Actualités de la FFA/IAAF
Les Minima qualificatifs pour les Championnats de France Estivaux 2019

* Circulaire>>ICI
* Annexe Circulaire>>ICI


Athlétisme en image
Albums photos


30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
ici

23 et 24-03-2019 Special Carifta + Open à Baie-Mahault
ici


17-03-2019
Assemblée Générale de la Ligue ici 



Competitions à venir
Décès
Le Président Julien DELLAN et le comité directeur de la L.G.A, portent à la connaissance de toute la famille de l'athlétisme de la Veillée de CELINI Alain "décédé tragiquement".
- Ancien Athlète
- Ancien Officiel de la Ligue
aura lieu ce Mardi 25 Juin 2019 au pompe funèbre TAFIAL, bourg du Gosier et l'enterrement, Mercredi 26, en l'église du Gosier.
Nous souhaitons toutes nos sincères condoléances à sa famille.




Nacac championship U18-23
Les championnats NACAC U18 et U23 se dérouleront à QUERETARO au MEXIQUE du 05 au 07 juillet 2019

Le manuel technique en cliquant>>ici 
Programme de la semaine
Jeudi 20 Juin 2019
18H30 -Réunion C.S.O.
Élaboration du Calendrier
Saison 2019-2020
2è Séance de Travail
        
Vendredi 22 Juin 2019
18H00 - CREPS
Réunion Parents/Athlètes  Coupe de France des Ligues.

18H30 - Siège de la Ligue
Formation Dirigeant 1er Degré

- Du 21 au 23 Juin 2019
- Transkarukéra 2019

Samedi 22 Juin 2019
* Examen Dirigeant 1er Degré

* 10 Km Marche Athlétique
  de la Ville du MOULE

* 10 km Solidaire a Petit-Canal
Résultats
Championnats de France MASTERS

* APATOUT Olivier - A.C.S.A
   - 2è au 400 m en 50.69
   - 2è au 800 m en 1'59.41

* SOUSSEING Bruno - LES AIGLES
   - 1er au 400 m Finale 3 en 55.04
Les Espaces


 
 
Calendrier des Epreuves
 
Benjamins-Minimes>> ICI
Hommes-Femmes>> ICI
 
Réglement >> ICI
 
 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI