www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Actualités
Liste de athlètes convoqués pour les relais lors de la compétition du 09 mars
Commentez cette actualité
5 Mars 2019 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Liste de athlètes convoqués pour les relais lors de la compétition du 09 mars

Bonjour à Tous

 

Les responsables des relais de l'ETR ont établi la liste des athlètes convoqués pour les relais de la compétition du 09 Mars 

 vous trouverez   les listes ci dessous .

 
Il y va de soi que c'est sous réserve de performances susceptibles de modifier les compositions samedi prochain.
 
- de 17 ans filles
 
Equipe A)
BALON Lorine  (as Capesterre belle eau)
FALEME Laure Anne (Siroco)
TASSIUS Anne-Sophie (ACBM)
GANE Mélissandre  (Gosier AC)
 
Equipe B)
ROSELE Joannie (NGTA) - GAEL Sasha (Stade lamentinois)
NOYON Chloe (Stade lamentinois)
GAEL Sasha (Stade lamentinois) - FORESTAL Tanya (AS Capesterre belle eau)
SYLVESTRE Alexia (USBM)
 
- de 17 Garçons
Equipe A) 
DIVIALLE Uldrik  (AS petit Bourg)
APPATORE Chrysley  (USBM)
CHALCOU Aymeric (ACBM)
DALPHRASE Jéremy  (EATG)
 
Equibe B)
Mathys LAGUERRE(AS Capesterre belle eau)-
Kewan BLECOURT (Gosier AS)
Mathys ACTRY (USBM)
Yannis CARBON (citizen basse terre)
 
- de 20 Filles
 
Equipe A)
FOGGEA Lazia (Stade Lamentinois)
VAITILINGON Anna (stade lamentinois)
FIGGARO Charlène (Stade Lamentinois)
FARDELLA Mélody (ACSA)
 
Equipe B)
BERNOS Briath (EATG)
MONDESIR Vanessa (Juventus de Ste Anne)
VINGADASSALON Morgane (ACBM)
RABIN Anais ACSA
 
- de 20 hommes
 
Equipe A)
NEMONIN Brice Stade lamentinois
ANICET Jéhan ACBM
GEDEON Gwayan ACBM
DESTOUCHES Anthony Stade lamentinois
 
Equipe B)
PETER Stepen  (ACBM)
MOLONGO Nicolas (ACBM)
JOURSON Melvin (La gauloise)
CARON Yanis (Citizen basse terre)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/03 >
12/03 >  (2)
24/02 >
22/02 >  (1)
18/02 >
09/02 >
03/02 >
01/02 >  (1)
30/01 >
30/01 >
28/01 >  (1)
27/01 >
21/01 >
13/01 >
06/01 >
21/12 >
13/12 >
10/12 >
03/12 >  (1)
22/11 >
Meeting région Guadeloup

Epreuves Régionales>>ici

Athlétisme en image
Albums photos


09-03-2019
Courses et Concours  Baie-Mahault ici 

24-02-2019
Triathlon MI Ste-Anne ici 

16-02-2019
Courses et Concours  Baie-Mahault ici 

02-02-2019
Courses et Concours  Baie-Mahault ici 

26-01-2019
Courses et Concours  Baie-Mahault ici 

20-01-2019
Triathlon BE-MI à Baie-Mahault ici

Competitions à venir
Samedi 23 et Dimanche 24 Mars
- Spécial Carifta Games
  Stade de Baie-Mahault
   - Liste Garçons>>ICI
   - Liste Filles >>ICI
   - Horaire>>ICI
  
Résultats

CROSS DE KANNAL STARS >>Ici

CROSS DE LA GAULOISE >>Ici

 

Programme de la semaine
Lundi 18 Mars 2019

18H00 - Réunion de la CRF/CRM

Mardi 19 Mars 2019

19H00 - Réunion de la CRCHS

Jeudi 21 Mars 2019

19H00 - Réunion CRJ/CSO

Samedi 24 Mars 2019
08H00 - Nomade Trail de
           Sofaïa (24km900)

15H00 -Spécial Carifta Games
           1ère Journée

Dimanche 25 Mars 2019

08H00 - Spécial Carifta Games
            2ème Journée
Gros Plans
Rentrée administrative 2018-2019
Rentrée administrative 2018-2019




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2019

 
Carifta Games 2019

Modalités de Sélections >>ICI

Niveau de Performance >> ICI

Manuel Technique >> ICI
Les Espaces