www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultats du meeting régional grande région caraïbe
Commentez cette actualité
19 Mai 2019 - H.P (Web master ligue Guadeloupe)
Résultats du meeting régional grande région caraïbe
Lors du meeting  de la grande région caraïbe partie régionale de Bonnes performances ont été réalisées
  • record de la Guadeloupe du 3000m femmes par Sunilda CALME de Moule triathlon club en 10'10"40 c'est la 3ème fois qu'elle bat le record de la Guadeloupe  
  • au 1000m benjamines en 3'12"99 par MORADEL Laurine sociétaire de l'AC de Saint Anne 
  • au 1000m Minimes Filles par NOYON-MATHURIN Parys de l'AC de Baie Mahault
  • au 1000m minimes Garçons par LACROIX Allan de l'Etoile en 2'48"89
  • au 100m régional Femmes en 11"93 par ARDENNE Madly du CS Pointois Athlétisme
  • au 100m régional Hommes en 10.76 par CLERINETTE Henricke des Aigles 
  • au 110m haies régional en 13.66 par FLETCHER Kenny de l'AC de Baie Mahault
  • au 400m régional Femmes par FARDELLA Mélody junior de l'AC sainte Anne en 56.08 mais aussi par FALEME Laure Anne cadette en 57.20 et MBAYE Joelie cadette en 57.66. ces 3 athlètes réalisent les minima A pour les championnats de France de leur catégorie
Tous les résultats en cliquant >> ici


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
Competitions à venir
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019

- Les 10 Kms de Goyage
   17 heures>> ICI


DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

- CROSS DE LA GAULOISE
INFO FLASH
Samedi 26 Octobre 2019

- FORMATION DIRIGEANT
" Responsabilité et Éthique"

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 17H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Inscription en Ligne jusqu'au :
Dimanche 20 Octobre 2019.
Programme de la semaine
Jeudi 24 Octobre 2019

19h00 - Réunion de la C.S.O.
            avec les Présidents
            de Clubs.

Vendredi 25 Octobre 2019

17H00 -Cérémonie de Remise
            de Récompenses du
            Challenge des Spécialités
            2019

Samedi 26 Octobre 2019

- Les 10 Kms de Goyave
- Volcano Trail 2019 à Saint/Claude

Dimanche 27 Octobre 2019

8H00 - CROSS DE LA GAULOISE
          Fort Delgrès (Basse-Terre)

        - Cross du Vent à Lorient
          Saint-Barthélémy.

       


Résultats
Résultats du Challenge des Spécialités 2019
Les Espaces

 
calendrier sur piste saison 2019-2020

Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI