www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Les qualifiés aux pointes d'or 2011
Commentez cette actualité
25 Juin 2011 - M.M (Commission Communication )
Les qualifiés aux pointes d'or 2011

Liste des athlètes qualifiés pour la Finale Nationale Minimes des Pointes d'Or, qui se déroulera au Stade d’Obernai (67) dans le cadre des Pointes d’Or Colette BESSON les 2 et 3 juillet 2011

- liste des Minimes Garçons:

  • Lionel SUARES (USBM)
  • Guillaume PAQUET (Citizen Club)
  • Guillaume MARIN (Felin'x)


- liste des Minimes Filles:

  • Yanis DAVID (ASC Siroco)
  • Laure-anne JABIN (ASC Siroco)
  • Marine VIDAL (Gauloise)

 

Attention : La procédure d’engagement est la suivante :
L’intégralité des athlètes qualifiés sera pré-engagée sur le site de la FFA dans toutes les épreuves du programme pour chaque catégorie. Vous devrez valider la participation de vos Athlètes en les confirmant sur les 3 épreuves du triathlon choisies via le site  FFA grand public avant le mercredi 29 juin 2011 12 heures (heure de Paris).
Il n’y aura plus de possibilité de modifications passée cette date.

Vous devez vous connecter au site FFA Grand Public www.athle.com, rubrique « les qualifiés » lien engagement (pour accéder à cette rubrique, il est impératif de posséder un compte valide avec les codes SI-FFA (ADM ou GES) du club concerné, ces codes doivent être saisis dans les cases prévues à cet effet dans la déclaration du compte. Pour s’identifier sur la page engagement, il faut saisir son email et le mot de passe de son compte en haut à gauche de la page d’accueil du site FFA). Ensuite, les athlètes apparaitront engagés mais non confirmés dans toutes les épreuves. Il vous faudra confirmer chaque athlète dans les trois épreuves choisies conformément à la réglementation (Livret 2011  article 1602.2).

Attention certaines épreuves ne sont pas disputées lors des finales (il n’y aura en demi-fond que des 1000 mètres et en marche 2000 m MIF et 3000 pour MIM et pour les haies 100 MIM et 80 MIF).

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
04/12 >
25/11 >
15/11 >
12/11 >
08/11 >
28/10 >
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
Athlétisme en image
TOUS LES ALBUMS  


08-12-2019 Championnat de cross

01-12-2019 Cross EATG

17-11-2019 Cross Kannal Stars

10-11-2019 Cross Stade Lamentinois 


Competitions à venir
DIMANCHE 08 DECEMBRE 2019

07h30 - CHAMPIONNAT DE LA GUADELOUPE DE CROSS COUNTRY 2020
   Stade Municipal de Petit-Canal
Benjamins à Masters
Femmes & Hommes


Programme de la semaine
Lundi  02 Décembre  2019

18H30 -Réunion Commission Running

Samedi 07 Décembre 2019

08H30 / 17H00 - Formation Animer et Sécuriser - M00002

Dimanche 08 Décembre 2019

07H30 - Championnat de Cross
                Country 2020
                Stade Municipal de
                PETIT-CANAL
Les Espaces

 
CALENDRIER SUR PISTE SAISON 2019-2020



Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI