www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultats des différents examens d'officiels
Commentez cette actualité
13 Septembre 2011 - M.M (Commission Communication )
Résultats des différents examens d'officiels

RESULTATS EXAMEN OFFICIELS DEPARTEMENTAUX

SAISON 2011-2012

 

JUGES SAUTS DEPARTEMENTAUX :

ABENAQUI                    Béatrice                       ACBM

ARSENS                          Sully                             Foulées du Nord

ARSENS                          Aline                            Foulées du Nord

CABOUL                         Georgette                   ACB

COLOMBO                     Julie                             ACB

CRANE                           Liliane                          CITIZEN

ERRIN                             Franck                          Foulées du Nord

LODIN                             Vanessa                       ACBM

REGENT                          Evelyne                         Bik Pointois

PALMYRE                       Marie-France               ACB

TEPLIER                          Anne-Marie                 ACBM

 

JUGES DE COURSES DEPARTEMENTAUX :

BARAN                         Lucie                               Bik Pointois

ELLAPIN                       Patricia                           ACBM

NEGRIT                        Jessy                               GAC

SELBONNE                  Edouard                          ACBM

YERBE                         Hubert                              Les GUEPARDS

CHRONOMETREUR DEPARTEMENTAL :

MONDONGUE            Magguy                         Bik Pointois

 

 

LISTE DES OFFICIELS QUI ONT PASSE L’EXAMEN D’OFFICIEL REGIONAL

POUR LA SAISON 2010-2011

 

 

LANCASTRE Marie-Laure       JTR                Juge saut régional

PAQUET Marie-Annette      CITIZEN          Juge saut régional

PYREA           Jocelyne         JUVENTUS     Juge lancer régional

SACILE          Serge                   JTR                  Juge saut régional

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
Competitions à venir
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019

- Les 10 Kms de Goyage
   17 heures>> ICI


DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

- CROSS DE LA GAULOISE
INFO FLASH
Samedi 26 Octobre 2019

- FORMATION DIRIGEANT
" Responsabilité et Éthique"

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 17H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Inscription en Ligne jusqu'au :
Dimanche 20 Octobre 2019.
Programme de la semaine
Jeudi 24 Octobre 2019

19h00 - Réunion de la C.S.O.
            avec les Présidents
            de Clubs.

Vendredi 25 Octobre 2019

17H00 -Cérémonie de Remise
            de Récompenses du
            Challenge des Spécialités
            2019

Samedi 26 Octobre 2019

- Les 10 Kms de Goyave
- Volcano Trail 2019 à Saint/Claude

Dimanche 27 Octobre 2019

8H00 - CROSS DE LA GAULOISE
          Fort Delgrès (Basse-Terre)

        - Cross du Vent à Lorient
          Saint-Barthélémy.

       


Résultats
Résultats du Challenge des Spécialités 2019
Les Espaces

 
calendrier sur piste saison 2019-2020

Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI