www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Athlètes convoqués pour rencontrer Usain BOLT
Commentez cette actualité
21 Septembre 2011 - M.M (Commission Communication )
Athlètes convoqués pour rencontrer Usain BOLT

Le rendez-vous est fixé à 14h au stade des Abymes.

La liste suivante a été établie à partir des résultats de la saison 2011-2012 sont retenus:

  • les médaillés des différents championnats de France
  • les médaillés des compétitions de la caraïbe
  • les athlètes sur les listes des poles 


NOM PRENOM

CLUB

CARTY SAREENA

AS ST MARTIN

PENELOPE MAGALIE

ETOILE DE MORNE A L’EAU

BELOCIAN WHILEM

STADE LAMENTINOIS

REBUS KARENE

ACB

DAVID YANIS

ASC SIROCO

LAURENDOT LAURIANNE

JUVENTUS ST ANNE

EUPHRASIA JESSICA

ETOILE DE MORNE A L’EAU

MARTINON CLAUDIA

LES AIGLES

JEFFERS DERISHA

SPEEDY PLUS

LANGE CHRYSTIE

SPEEDY PLUS

DANOIS JOHANNA

FELIN’X

ROMAIN KATARINA

ETOILE DE MORNE A L’EAU

RELAIS 4X100M CA

SPEEDY PLUS

YEYE WILFRIED

CITIZEN CLUB

GAVARIN CHRISTINE

ACBM

JUMET STEPHANE

LES AIGLES DES ABYMES

MANYRI  LUIGI

ASC SIROCO

BASTARAUD  JESSY

LES AIGLES

JABIN ANNE LAURE

ASC SIROCO

PAQUET  GUILLAUME

CITIZEN  CLUB

DORVILLE CARMICHAEL

CITIZEN CLUB

  ASSOR    GUILLAUME

ASCA

CALIF     MINELLI

STADE LAMENTINOIS

VARASSE  JEREMIE

ACBM

PLANTE  ELSA

ACSBE

LIPARO  MERYLE

SPEEDY PLUS

PONTOPARIA  MIA

ACSA

MARCHEL  GRACE

ACBM

VIDAL  MARINE

LA GAULOISE

CESAIRE GEDEON YOVAN

LA GAULOISE

GUERRIER  LOIC

USBM

SACAMA ISIDORE DANIELLA

ASCFAC

BILLIONNAIRE  MANUEL

USM MONTJOLY

DAMAS     MEDDY

JUVENTUS




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
Competitions à venir
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019

- Les 10 Kms de Goyage
   17 heures>> ICI


DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

- CROSS DE LA GAULOISE
INFO FLASH
Samedi 26 Octobre 2019

- FORMATION DIRIGEANT
" Responsabilité et Éthique"

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 17H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Inscription en Ligne jusqu'au :
Dimanche 20 Octobre 2019.
Programme de la semaine
Jeudi 24 Octobre 2019

19h00 - Réunion de la C.S.O.
            avec les Présidents
            de Clubs.

Vendredi 25 Octobre 2019

17H00 -Cérémonie de Remise
            de Récompenses du
            Challenge des Spécialités
            2019

Samedi 26 Octobre 2019

- Les 10 Kms de Goyave
- Volcano Trail 2019 à Saint/Claude

Dimanche 27 Octobre 2019

8H00 - CROSS DE LA GAULOISE
          Fort Delgrès (Basse-Terre)

        - Cross du Vent à Lorient
          Saint-Barthélémy.

       


Résultats
Résultats du Challenge des Spécialités 2019
Les Espaces

 
calendrier sur piste saison 2019-2020

Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI