www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultat du cross du citizen
Commentez cette actualité
7 Novembre 2011 - M.M (Commission Communication )
Résultat du cross du citizen

Poussines (1km280)
1. VITALIS Yasmina  5'51"0  Citizen Club de Basse-Terre
2. GERANCE Coralie 5'41"0  La Gauloise de Basse-Terre
3. FOGGEA Maelle    5'45"0  Citizen Club de Basse-Terre

Poussins (1km280)
1. MICHEL Grégory    4'57"0  Citizen Club de Basse-Terre
2. VILTARD Jonatham 5'20"0  La Gauloise de Basse-Terre
3. BALTUS Darry        5'27"0  Citizen Club de Basse-Terre

Benjamines (2km00)
1. REGENT Abby Gael 8'30"0  La Gauloise de Basse-Terre
2. URIE Amandine        8'31"0  Stade Lamentin
3. GEREMY Darina      8'39"0  Jeunesse Trois Rivierienne

Benjamins (2km00)
1. YEYE Dyeson          7'29"0  Citizen Club de Basse-Terre
2. ASDRUBAL Loic    7'37"0  Citizen Club de Basse-Terre
3. ALBERT Rick          7'48"0  Citizen Club de Basse-Terre

Minimes Filles (2km500)
1. ALBINA Audrey     10'19"0 Stade Lamentin
2. BAMMY Jenna       10'57"0 Stade Lamentin
3. MICHEL Melanie    12'12"0 Citizen Club de Basse-Terre

Minimes Garçons (3km00)
1. CESAIRE GEDEON Yovann 12'51"0  La Gauloise de Basse-Terre
2. DELANNAY Mathieu            12'54"0  Citizen Club de Basse-Terre
3. NICOLAS Ulrick                   12'57"0  Citizen Club de Basse-Terre

Cadettes (3km00)
1.GEDEON Karege      16'06"0 Stade Lamentin
2. CLOTAIRE Laeticia 16'52"0 Stade Lamentin
3. SAPOR Amelyne      17'15"0  Citizen Club de Basse-Terre

Cadets (4km500)
1. ELICE Teddy        16'33"0 Stade Lamentin
2. REMI Dylan          18'50"0 Stade Lamentin
3. COMBE Marlon   19'12"0 Stade Lamentin

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
29/05 >  (3)
26/05 >
19/05 >
12/05 >  (1)
05/05 >
29/04 >
06/04 >
04/04 >
01/04 >
Actualités de la FFA/IAAF
Les Minima qualificatifs pour les Championnats de France Estivaux 2019

* Circulaire>>ICI
* Annexe Circulaire>>ICI


Athlétisme en image
Albums photos


30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
ici

23 et 24-03-2019 Special Carifta + Open à Baie-Mahault
ici


17-03-2019
Assemblée Générale de la Ligue ici 



INFO FLASH
HORAIRES DE VACANCES
DE LA L.G.A.

Du 01/07/19 au 02/08/19
08h00 - 15H00
Programme de la semaine
Lundi 15 Juillet 2019
17H20 - Arrivée de la Délégation
            de la Coupe de France
            des Ligues U16

Jeudi 18 Juillet 2019
18H30 - Réunion de la CROT
           Siège de la L.G.A

Du 18 au 21 Juillet 2019
Championnats d'Europe Juniors
à Boras en Suède
Participants : 110m Haies
- FLETCHER Kenny
- LAVIOLETTE Jeanice

Samedi 20 Juillet 2019
16H00 -La Ronde de la Banane
          10 km - Cambrefort
          Capesterre Belle Eau

Dimanche 21 Juillet 2019
08H00 - Défi du Volcan
            12Km700
            Gourbeyre/St-Claude

Les Espaces



"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI