www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultats du cross du GAC
Commentez cette actualité
14 Novembre 2011 - M.M (Commission Communication )
Résultats du cross du GAC

Résultats du Cross du GAC

Dimanche 13 novembre

Plage de Saint-Félix – GOSIER

 

 

RESULTATS INDIVIDUELS

POUSSINES 1300m

1                    Shania RULLE (GAC) 5’17’’

2                    Krys VERTOT (Etoile) 5’29’’

3                     GALLIEN (Athletic Club de Baie-Mahault) 5’30’’

 

POUSSINS 1300m

1                    Jalen SEGOR (GAC) 4’33’’

2                    François-Xavier CAYOL (OC Mahault) 4’39’’

3                    Youri TROUILLEFOU (Jeunesse Athlétique Moulienne) 4’43’’

 

 

BENJAMINES 1500m

1                    Iman BERTHELOT (ASC SIROCO) 5’04’’

2                    Elyza GARGAR ASC SIROCO) 5’20

3                    Marine BLIRANDO (Athletic Club de Baie-Mahault) 5’25

 

BENJAMINS 1500m

1                    Derrick PHILEMON (Les Aigles) 4’39’’

2                    Malik ROSIER (GAC) 4’42’’

3                    Lionnel REMY (Athletic de Baie-Mahault) 4’46’’

 

MINIMES FILLES 2400m

1                    Tara HODEBAR (GAC) 9’18’’

2                    Minielli CALIF (Stade Lamentinois) 9’32’’

3                    Jessika YERBE (Les Guépards) 9’53’’

 

MINIMES GARCONS 3000m

1                    Alvin NARDIN (Jeunesse Athlétique Moulienne) 10’34’’

2                    Kecy PALIE (Juventus) 11’16’’

3                    Derick ROUSSAS (Les Aigles) 11’26’’

 

CADETTES 3000m

1                    Magalie PENELOPE (Etoile) 12’30’’

2                    Raida Annaelle GAZA (Les Aigles) 13’07’’

3                    Christelle YERBE (Les Guépards) 13’26’’

 

 

CADETS 4200m

1                    Jonathan LOPEZ (Etoile) 14’46’’

2                    Mickael AGLAS (Mairie Sportive de Fort-de-France) 14’47

3                    Teddy ELICE (Stade Lamentinois) 14’52

 

JUNIORS HOMMES 5800m

1                    Mathieu MARSEILLE (Stade Lamentinois) 24’24’’

2                    Arnold NEMORIN-NAGOU (Stade Lamentinois) 24’24’’

3                    Stany EDWARD-BROUILLE (Stade Lamentinois) 28’44’’

 

OPEN FEMMES 5800m

1                    Christelle LAURENT (Les Guépards) 25’37’’

2                    Estelle TALBOT (Les Foulées du Nord) 28’23’’

3                    Audrey RIMA (Bik Pointois) 29’52’’

 

OPEN HOMMES 9000m

1                    Loïc BELRAIN (Etoile) 32’16’’

2                    Pascal VERVIERS (Etoile) 32’17’’

3                    Didier FAROUIL (GAC) 32’50’’

 

 

RESULTATS PAR EQUIPES

Poussines

1                    GAC 31 pts

2                    Athletic Club de Baie-Mahault 34 pts

 

 

Poussins

1                    GAC 30 pts

2                    Athletic Club de Baie-Mahault 47 pts

 

Benjamines

1                    ASC Siroco 23 pts

2                    GAC 36 pts

3                    Athletic Club de Baie-Mahault 48 pts

 

Benjamins

1         GAC 27 pts

2         Les Aigles 27 pts

3         Athletic Club de Baie-Mahault 51 pts

 

Minimes Filles

1                    GAC 21 pts

 

Cadettes

1                    ASC Siroco 25 pts

 

Open Hommes

1                    Etoile 17 pts

2                    GAC 31 pts

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
29/05 >  (3)
26/05 >
19/05 >
12/05 >  (1)
05/05 >
29/04 >
06/04 >
04/04 >
01/04 >
Actualités de la FFA/IAAF
Les Minima qualificatifs pour les Championnats de France Estivaux 2019

* Circulaire>>ICI
* Annexe Circulaire>>ICI


Athlétisme en image
Albums photos


30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
ici

23 et 24-03-2019 Special Carifta + Open à Baie-Mahault
ici


17-03-2019
Assemblée Générale de la Ligue ici 



INFO FLASH
HORAIRES DE VACANCES
DE LA L.G.A.

Du 01/07/19 au 02/08/19
08h00 - 15H00
Programme de la semaine
Lundi 15 Juillet 2019
17H20 - Arrivée de la Délégation
            de la Coupe de France
            des Ligues U16

Jeudi 18 Juillet 2019
18H30 - Réunion de la CROT
           Siège de la L.G.A

Du 18 au 21 Juillet 2019
Championnats d'Europe Juniors
à Boras en Suède
Participants : 110m Haies
- FLETCHER Kenny
- LAVIOLETTE Jeanice

Samedi 20 Juillet 2019
16H00 -La Ronde de la Banane
          10 km - Cambrefort
          Capesterre Belle Eau

Dimanche 21 Juillet 2019
08H00 - Défi du Volcan
            12Km700
            Gourbeyre/St-Claude

Les Espaces



"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI