www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultat du Cross du Stade lamentinois
Commentez cette actualité
21 Novembre 2011 - M.M (Commission Communication )
Résultat du Cross du Stade lamentinois

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRINCIPAUX RESULTATS DU CROSS DU LAMENTIN

Dimanche 20 novembre 2011

Animation Kids Athletics

1.       CITIZEN                                  19 pts

2.       GAULOISE                             18 pts

3.       STADE LAMENTINOIS          15 pts

 

Cross Poussines 1,2 km

1.       Menoa LALTOU-KALIKIARAM          Stade Lamentinois              6’02’’

2.       Coralie GERANCE                                Gauloise                             6’03’’            

3.       Daniella DELTA                                    Stade Lamentinois           6’04’’

 

Cross Poussins 1,2 km

1.       Grégory MICHEL                                 Citizen                                   5’09’’

2.       Robin Giorgi                                        ASAPB                                   5’24’’

3.       Yanis TACITA                                        Etoile                                    5’32’’

 

Cross Benjamines 2,00 km

1.       Aurélia ANDENAS                               Les Aigles                             8’57’’

2.       Amandine URIE                                  Stade Lamentinois              8’58’’

3.       Darina GEREMY                    Jeunesse Trois Riviérenne              9’07’’

 

Cross Benjamins 2,00 km

1.       Derrick PHILEMON                             Les Aigles                             7’42’’

2.       Dyesson YEYE                                      Citizen                                   7’49’’

3.       Luther ARCHIMED                              ASA Petit-Borug   7’53’’

 

Cross Minimes Filles 2,5 km

1.       Audrey ALBINA                                   Stade Lamentinois              11’58’’

2.       Jenny BAMMY                                     Stade Lamentinois              12’09’’

3.       Mathilde LEFER                                   Stade Lamentinois              12’15

 

Cross Minimes Garçons 3,0 km

1.       Alvin NARDIN                            Jeunesse Athlétique Moulienne      12’29’’

2.       Yovann CESAIRE GEDEON        Gauloise                                            12’50’’

3.       Mathieu DELANNAY                  Citizen                                               12’52’’

 

Cross Cadettes 3,0 km

1.       Magalie PENELOPE                             Etoile                                     14’57’’

2.       Raida GAZA                                          Les Aigles                             15’17’’

3.       Karège GEDEON                                  Stade Lamentinois              15’42’’

 

Cross Cadets 4,0 km

1.       Mickael AGLAS                                   Mairie Sportive (FDF)         14’57’’

2.       Teddy ELICE                                         Stade Lamentinois              15’00’’

3.       Jessy BASTARAUD                              Les Aigles                              15’07’’

 

Cross Juniors Filles 4,00 km

1.       Surya SIBOU                                        ASA Petit-Bourg              22’00’’

 

Cross Juniors Garçons 6,00 km

2.       Garry SIWSANKER                              Mairie Sportive (FDF)         29’15’’

3.       Frédéric ASDRUBAL                           Citizen                                   29’48’’

4.       Mathieu MARSEILLE                           Stade Lamentinois             29’51’’

 

Espoirs Hommes 9,2 km

1.       Loïc BELRAIN                                       Etoile                                     35’49’’

2.       Loïc ROUYARD                                     ASA Petit-Bourg                   38’09’’

3.       Jérémy ELIEZER                                   Etoile                                     41’25’’

 

Séniors Femmes 6,0 km

1.       Marie-Michelle MATHORE               Gosier A.C.                            33’56’’

 

Séniors Hommes 9,2 km

2.       Pascal VERVIERS                                  Etoile                                     35’12

3.       Didier FAROUIL                                   Gosier A.C                             37’11’’

4.       Jacques BERTILI                                   Gosier A.C.                            37’’21’’

 

Vétérans 1 Femmes 6,0 km

1.       Cécile SOLVAR                                    Gosier A.C.                            32’52’’

2.       Isabel EDOUARD                                 A.O.G.                                   33’41’’  

 

Vétérans 1 Hommes 9,2 km

1.       Félix HARCOURT                                 Gosier A.C.                            36’09’’

2.       Henri MOINET                                     Gosier A.C.                            40’29’’

3.       Armel RANDA                                     Gosier A.C.                             59’55’’

 

Vétérans 2 Femmes 6,0 km

1.       Monique COUMBA                            Gosier A.C                            36’29’’

 

Vétérans 2 Hommes 9, 2km

1.       Pierre ALBINA                                     Stade Lamentinois              39’44’’

2.       Gérard VALENTIN                               Stade Lamentinois              43’48’’

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
19/06 >
13/06 >
09/06 >
07/06 >  (1)
29/05 >  (3)
26/05 >
19/05 >
12/05 >  (1)
05/05 >
29/04 >
06/04 >
04/04 >
01/04 >
Actualités de la FFA/IAAF
Les Minima qualificatifs pour les Championnats de France Estivaux 2019

* Circulaire>>ICI
* Annexe Circulaire>>ICI


Athlétisme en image
Albums photos


30 et 31-03-2019 Epreuves Combinées + Open à Baie-Mahault
ici

23 et 24-03-2019 Special Carifta + Open à Baie-Mahault
ici


17-03-2019
Assemblée Générale de la Ligue ici 



INFO FLASH
HORAIRES DE VACANCES
DE LA L.G.A.

Du 01/07/19 au 02/08/19
08h00 - 15H00
Programme de la semaine
Lundi 15 Juillet 2019
17H20 - Arrivée de la Délégation
            de la Coupe de France
            des Ligues U16

Jeudi 18 Juillet 2019
18H30 - Réunion de la CROT
           Siège de la L.G.A

Du 18 au 21 Juillet 2019
Championnats d'Europe Juniors
à Boras en Suède
Participants : 110m Haies
- FLETCHER Kenny
- LAVIOLETTE Jeanice

Samedi 20 Juillet 2019
16H00 -La Ronde de la Banane
          10 km - Cambrefort
          Capesterre Belle Eau

Dimanche 21 Juillet 2019
08H00 - Défi du Volcan
            12Km700
            Gourbeyre/St-Claude

Les Espaces



"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI