www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Editos
LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES Saison 2016-2017 - CEREMONIE REPORTEE
16 Septembre 2017
LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES  Saison 2016-2017 - CEREMONIE REPORTEE
    
Suite au passage du cyclone MARIA, la remise des TALENTS D'OR AIR CARAÏBES prévue le 22 septembre, est reportée au Vendredi 29 Septembre.

Dans le cadre d'un partenariat entre AIR CARAÏBES et LA LIGUE REGIONALE D'ATHLETISME, il a été convenu de récompenser la meilleure et le meilleur athlète de chaque mois et d'accompagner dans leurs performances les athlètes Guadeloupéens méritants.

     Un grand merci à AIR CARAÏBES, la compagnie du SPORT en général et de l'ATHLETISME en particulier.

     La remise des prix sera effectuée le VENDREDI29 SEPTEMBRE à 17H30 au siège D'AIR CARAÏBES, en présence de leurs parents,présidents de clubs et entraineurs.

LA ZAC DE PROVIDENCE à DOTHEMARE ABYMES.

°°°°°°°

Liste des TALENTS D'OR  AIR CARAÏBES :
-VERTOT Chrys (Etoile )
-FONDS Priscillia( Les Aigles)
-PHAETON Naïma (Les Aigles )
-CHALCOU Judy  (ACSA)
-GAVARIN Christine (Juventus)
-DAVID Yanis (Monster)

-SALOME Lou Emmanuel (GAC)
-LACROIX Allan  (Etoile)
-MAJEUR Julien (Juventus)
-SOUSSEING Bruno (Les Aigles)
-RETEL Jean-Claude (ASCBE)
-APATOUT Olivier (ACSA)
-HODEBAR Enzo (Monster)
-M'BAYE Lidji (Siroco)
E.C
15/01 > Judy CHALCOU et Lidji M'BAYE elus meilleurs jeunes sportifs...
02/01 > Voeux 2018
27/12 > OUVERTURE BUREAUX DE LA LIGUE REGIONALE
22/12 > Joyeuses Fêtes
29/11 > Championnat de la Guadeloupe de Cross au Lamentin - RÉSULTAT...
19/11 > Colloque PASS'ATHLE: en cours
13/11 > Urban Trail Nocturne de la Mangrove - Grand Prix de la Ville...
12/11 > COLLOQUE PASS'ATHLE
30/09 > LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES - Remise des récompenses
22/09 > LES TALENTS D'OR D'AIR CARAÏBES 2016-2017 ** vendredi 29 se...
11/04 > Distinction Fédérale
01/03 > Carifta Games 2017
18/02 > Focus sur les Trophées du Sport Guadeloupéen 2016
24/01 > Présidence de la Zone Atlantique
02/01 > Voeux 2017
24/02 > L'athlète du mois est....
10/02 > Meilleur sportif de l'année élu par le CROSGUA
01/01 > Pour cette nouvelle année...
22/12 > Remis de récompense à l'athlète du mois de Mars 2011
09/12 > Le meilleur club de la saison de Cross 2012 avec Jogger's sp...
17/11 > UN NOUVEAU LOGO POUR LA LIGUE
03/11 > La Ligue régionale d'athlétisme de la Guadeloupe recrute
10/10 > Déjeuner du Stade Lamentinois
03/10 > Concours "like Usain BOLT"
17/08 > Athlète du mois Juin et Juillet
Athlétisme en image
Albums photos


Photos 1ère journée Pass'Athlé>>ici
Competitions à venir

 
Dimanche 21 Janvier 2018
TRIATHLON (Benjamins/Minimes)
08 H 00 Stade des ABYMES
 Epreuves >> ici
 Horaire >> ici
  
Programme de la semaine
Mardi 16 Janvier
19 H -  Réunion d'Organisation
Mercredi 17 Janvier
Regroupement Marche
Stade de Morne-à-l'Eau
Jeudi 18 Janvier
19 H -  Réunion C.S.O
Samedi 20 Janvier
Formation Logica Route
Dimanche 21 Janvier
Compétition Benjamins-
Minimes - Stade des
ABYMES
--J13


 
 
 

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2018


Carifta Games BAHAMAS 2018

Manuel technique >> ici  

minima >> ici
Les Espaces