www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
ALBUMS PHOTOS

  • 2017-04-01 et 02 Epreuves combinées - Ste Rose (Serge SUMA)  ici
  • 2017-04-05 Challenge Spécialités 1er tour - Abymes (Serge SUMA)   ici
  • 2017-04-10 Challenge Spécialités 2ème tour - Abymes (Serge SUMA)   ici
  • 2017-04-07 Soirée demi-fond/Marche - Morne à l'Eau (Serge SUMA)   ici
  • 2017-04-29 Courses et Concours - Abymes (Serge SUMA)   ici
  • 2017-05-31 Challenge  Spécialités 3ème tour - B-Mahault (Serge SUMA)   ici
  • 2017-06-03 Championnat Relais - Ste Rose (Serge SUMA)   ici
  • 2017-06-21 Finale Challenge des Spécialités - Abymes (Serge SUMA)   ici
  • 2017-06-24 Championnat Open - Ste Rose (Serge SUMA)   ici
  • 2017-06-11 Championnat BE - MI à Baie-Mahault (Serge SUMA)   ici
  • 2017-06-17 et 18 Championnat CA JU ES à Baie-Mahault (Serge SUMA)   ici
  • 2017-06-30 et 07-01 et 02 Championnats de France CA JU à Dreux (Serge SUMA)   ici
  • 2017-09-30 Talents d'Or Air Caraibes (Serge SUMA)   ici
  • 2017-10-14 Challenge Specialités + Remise récompenses (Serge SUMA)   ici
  • 2017-10-29 Cross de la Gauloise   ici
  • 2017-11-12 Cross NGTAC à Port-Louis  ici
  • 2017-11-26 Cross de l'Etoile à Morne à l'Eau   ici
  • 2017-12-03 Championnat de Cross au Lamentin   ici
Athlétisme en image
Albums photos


Photos 1ère journée Pass'Athlé>>ici
Competitions à venir

 
Dimanche 21 Janvier 2018
TRIATHLON (Benjamins/Minimes)
08 H 00 Stade des ABYMES
 Epreuves >> ici
 Horaire >> ici
  
Programme de la semaine
Mardi 16 Janvier
19 H -  Réunion d'Organisation
Mercredi 17 Janvier
Regroupement Marche
Stade de Morne-à-l'Eau
Jeudi 18 Janvier
19 H -  Réunion C.S.O
Samedi 20 Janvier
Formation Logica Route
Dimanche 21 Janvier
Compétition Benjamins-
Minimes - Stade des
ABYMES
--J13


 
 
 

Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Carifta Games 2018


Carifta Games BAHAMAS 2018

Manuel technique >> ici  

minima >> ici
Les Espaces