www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Actualités
Résultats du 3ème tour des Carifta Games
Commentez cette actualité(1)
11 Mars 2012 - M.M (Commission Communication )
Résultats du 3ème tour des Carifta Games
Quelques athlètes ont réalisés les minimas pour les Carifta Games;

  • Marine VIDAL (Gauloise) 5.62m longueur -17ans filles
  • Elza PLANTE (ASCBE) 14"31 100m haies -17ans filles


D'autre y était presque:
  • Nicolas MORVAN (GAC) 11"24 au 100m -17ans garçons
  • Wilfried YEYE (Citizen club) 6.86 à la longueur -20ans garçons
  • Guillaume PAQUET (Citizen club) 13. 41m au triple saut -17ans garcçons
  • Magalie PENELOPE (Etoile) 2'15"55 800m -20ans filles
  • Jonathan LOPEZ (Etoile) 4'08"87 1500m -20ans garçons
  • Stéphane EUGENE (ASC Siroco) 4'08"87 1500m -20ans garçons
  • Raoul ANTOINE (USBM) 40.98 disque -17ans garçons

Les résultats des relais ici les autres résultats ici      

les Réactions (1)
Guillaume ASSOR - 12/03 (00h11)
belles performances malgré les conditions bonne continuation ; )
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
12/11 >
08/11 >
28/10 >
14/10 >
08/10 >
30/09 >
23/09 >
15/09 >
14/08 >
12/08 >
29/07 >
22/07 >
16/07 >
14/07 >
11/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
Athlétisme en image
Albums photos

Cérémonie de Remise des Prix du Challenge des Spécialités 2019

10-11-2019 Cross Stade Lamentinois

Competitions à venir
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

-CROSS DE KANNAL STARS
EVEILS F/G
POUSSIN(E)S
BENJAMIN(E)S
  
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

- CROSS DE LA JUVENTUS
   Catégories de Benjamins à
   Open (Femmes et Hommes)


- Les 5km de la MGPS
   Courses et Marches Santé Solidaire
   Handicap et Sport

INFO FLASH
Samedi 16 Novembre 2019

FORMATION OFFICIELS
Principes Généraux des Règles
Courses - Sauts - Lancers

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 18H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Programme de la semaine
Samedi 16 Novembre 2019

14H00 - Les 10 Km de la Plaines
            "Association les Fougères"
           Capesterre - 3/Rivières

15H00 - Regroupement Haies au
            CREPS.
15H30 - Regroupement demi-Fond
            Plage de la Datcha (Gosier)

Dimanche 17 Novembre 2019

08H00 - Cross de Kannal Stars
            au stade de Petit-Canal
            Eveils - Poussin(e)s -
            Benjamin(e)s.
Les Espaces

 
CALENDRIER SUR PISTE SAISON 2019-2020



Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI