www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Sondages
Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2017
du 2 Mai 2017 au 12 Mai 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
Allan LACROIX, Record Personnel, 2'56''46 au 1000m (Etoile de MAL)
233 vote(s) / 32%
Priscilla FONDS, record de la Guadeloupe Heptathlon ESF 5102 points (Les Aigles)
144 vote(s) / 20%
Judy CHALCOU, médaillée de bronze aux Carifta Games 2017 au relais 4x100m 46''84 (ACSA)
104 vote(s) / 14%
Enzo HODEBAR, double médaillé de bronze aux Carifta Games 2017, 7m33 et 15m61 (MCA)
76 vote(s) / 10%
Mélody FARDELLA, médaillée de bronze aux Carifta Games 2017 aur relais 4x100m 46''84 (ACSA)
68 vote(s) / 9%
Lidji M'BAYE, médaillé de bronze aux Carifta Games 2017 au 800m, 1'59''12 (Asc Siroco)
66 vote(s) / 9%
Krys VERTOT, médaillée de bronze aux Carifta Games 2017 46''84 au relais 4x100m (Etoile MAL)
25 vote(s) / 3%
Christiana MANIGA, médaillée de bronze aux Carifta Games 2017 au relais 4x100m 46''84 (Félin'x)
8 vote(s) / 1%
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Mai 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et masculin du mois - Mars 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Athlète du mois de Juillet
Qui est l'athlète du mois de Juillet 2012
> athlète du mois de Juin
Qui est l'athlète du mois de Juin
> Athlète du mois de Mai 2012
Qui est l'athlète du mois?
> Athlète du mois d'avril 2012
Qui est l'athlète du mois d'avril?
> Athlète du mois de Mars 2012
Qui est l'athlète du mois de mars?
> Athlètes du mois de février
Qui est l'athlète du mois de février
> Athlète du mois
Qui est l'athlète des mois de décembre et janvier?
> Athlète du mois de juillet
Qui est l'athlète du mois de juillet?
  1  2   >>
Athlétisme en image
Courses et concours: ici

Meeting International: ici

Match Minimes 2017: ici


Programme de la semaine
      Programme de la semaine

Lundi 19 Juin
Réunion CSO/CRJ 18H30 à la Gauloise
Mercredi 21 
Finale du Challenge des Spécialités 17H30 aux ABYMES
Jeudi22
Comité Directeur 19H00 LRAG
Vendredi 23
Départ TRANSKARUKERA (Transka)
Samedi 24
-Championnat Open 14H00 à Sainte-Rose
-Suite Transkarukéra
-Foulées de l'environnement à Deshaies(Ass Glouglou)
-10 Km marche Athlétique de la ville du Moule
Dimanche 25
_Fête des Ecoles d'Athlétisme 8h00-17H00 stade des ABYMES
-10km de l'Hexagone à P-à-P( AFTC Guadeloupe)
-Arrivée de la Transkarukéra aux Abymes







































Les Espaces