www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Sondages
Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Juin 2017
du 10 Juillet 2017 au 17 Juillet 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
CHALCOU Judy (ACSA) Championne de France 100m cadette en 12"06
153 vote(s) / 65%
SOUSSEING Bruno (Les Aigles) Double Champion de France Master 45M 400m (53"52) et 800m (2'04"86)
24 vote(s) / 10%
M'BAYE Lidji (Siroco) Minima A Championnats de France Jeunes 48"02
18 vote(s) / 8%
ISCAYE Diana (MCA) pour sa régularité sur 200m
16 vote(s) / 7%
APATOUT Olivier (ACSA) Double Champion de France Master du 400m (50''41) et 800m (2'02''29)
13 vote(s) / 6%
LABYLLE Maggie (ACB) 3ème du Paris-Alsace en 47h38m18s
11 vote(s) / 5%
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mars 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Février 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculins et féminins?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Janvier 2018
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Mai 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et masculin du mois - Mars 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Athlète du mois de Juillet
Qui est l'athlète du mois de Juillet 2012
> athlète du mois de Juin
Qui est l'athlète du mois de Juin
  1  2  3   >>
INFO FLASH
CHAMPIONNATS de FRANCE
des 10km
à Liévin (23 juin 2018)













4 Guadeloupéennes présentes aux 10km sur Route TCF:

- CALME Sunilda (Copacabana)  
     45ème en 39'06"

- PAINES Félicia (A.C.S.St Martin)
     153ème en 42'31"

- MIATH Stéphanie (Les Guépards)
     257ème 44'39"

- THOMAS Anne (Les Guépards)
     277ème en 45'12"


Résultats complets>>ici

Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
Athlétisme en image
Albums photos


17 juin 2018
Championnat BE MI
Baie-Mahault>>ici

03 juin 2018
Fête des Ecoles
Basse-Terre>>ici

02 juin 2018
Match Inter ligues Cadets-Juniors
Baie-Mahault>>ici


Competitions à venir

Vendredi 22 juin 2018

Compétition du G.A.C - ANNULEE



Samedi 30 juin 2018

Championnat Open
(Les Abymes)
horaire ici

Programme de la semaine
Lundi 18 Juin 2018
18H00 - Examen CRCHS
             au siège LRAG
 
Mardi 19 Juin 2018
19H00 - Réunion Commission de Sélection
au siège LRAG
 
Vendredi 22 Juin 2018
Compétition du GAC - ANNULEE
 
Les 22-23-24 Juin 2018
- TRAIL - Transkakukéra - 7ème Edition.
 
Les 23 et 24 juin 2018
- Championnat de France Epreuves Combinées.
 
Samedi 23 juin 2018
15H00 - Les Foulées de l'Environnement - 15 Km de Deshaies
            
Dimanche 24 Juin 2018
7H00  - Les 10 km de l'hexagone "on kous pou la vi"
Perrin - ABYMES
 
7H00 - 10 Km de Marche Athlétique de la Ville du Moule
 

 
Gros Plans
Rentrée administrative 2017-2018
Rentrée administrative 2017-2018




        -mutations
        -catégories
Les Espaces