www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de guadeloupe
Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2018
du 15 Mai 2018 au 31 Mai 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
BOISDUR Alexia (ASAPB): 10'55''16 au 3000m Cadettes
1466 vote(s) / 46%
NACHON Anaëlle (Stade Lamentinois): 10'35"41 au 3000m Juniors F (médaille de bronze aux Carifta)
1068 vote(s) / 34%
LAVIOLETTE Jeanice (Stade Lamentinois): 13"52 au 110m Haies Juniors (médaille d'argent aux Carifta)
292 vote(s) / 9%
GAUTHIEROT Alexandre (Citizen): 15'25''35 au 5000m Juniors H (médaille d'argent aux Carifta)
142 vote(s) / 4%
M'BAYE Lidji (Siroco): 1'52''35 au 800m Juniors H
138 vote(s) / 4%
DAVID Yanis (Monster C.A.): 14m13 au triple saut Espoirs F
78 vote(s) / 2%
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mars 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Février 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculins et féminins?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Janvier 2018
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Juin 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Mai 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et masculin du mois - Mars 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Athlète du mois de Juillet
Qui est l'athlète du mois de Juillet 2012
> athlète du mois de Juin
Qui est l'athlète du mois de Juin
  1  2  3   >>
Competitions à venir

 Le 18 Novembre 2018

CROSS DU G.A.C.

Horaire >> ici

Le 25 Novembre 2018

CROSS DE KANNAL STARS

Horaire >> ici

 

Résultats

 CROSS DE LA GAULOISE >>Ici

 

Programme de la semaine
 Mardi 13 Novembre
 
19H00 - Réunion de la C.S.O
 
Jeudi 15 Novembre
 
19H00 - Réunion de la C.R.O.T.
 
Samedi 17 Novembre
 
14H00 - 10 Kms de la Plaine
             Capesterre Belle Eau
             Ass. "LES FOUGERES"
 
Dimanche 18 Novembre
 
7H30 - Cross du G.A.C.
           Port de Peche St Félix
           LE GOSIER
Athlétisme en image
Albums photos



Gros Plans
Rentrée administrative 2018-2019
Rentrée administrative 2018-2019




        -mutations
        -catégories
Les Espaces