www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue guadeloupéenne d'athlétisme
Sondages
Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Janvier 2018
du 19 Février 2018 au 28 Février 2018
Quels sont les meilleurs athlètes?
BOISDUR Alexia (ASAPB), 5'01"4 au 1500m Cadettes
267 vote(s) / 36%
LAVIOLETTE Jeanice (Stade Lamentinois), 14"27 au 110m Haies Juniors
195 vote(s) / 26%
NACHON Anaëlle (Stade Lamentinois), 10'47"92 au 3000m Juniors
118 vote(s) / 16%
SALOME Lou Emmanuel (GAC) 7m28 à la longueur Juniors
66 vote(s) / 9%
MAJEUR Julien (Juventus), 10"67 au 100m Juniors
57 vote(s) / 8%
ISCAYE Diana (Monster CA), 24"19 au 200m Espoirs
37 vote(s) / 5%
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mai 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de mars 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculin et féminin?
> Meilleure athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Février 2018
Quels sont les meilleurs athlètes masculins et féminins?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Juin 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois de Mai 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et meilleur athlète masculin du mois d'Avril 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Meilleur athlète féminin et masculin du mois - Mars 2017
Quels sont les meilleurs athlètes?
> Athlète du mois de Juillet
Qui est l'athlète du mois de Juillet 2012
> athlète du mois de Juin
Qui est l'athlète du mois de Juin
  1  2  3   >>
Athlétisme en image
Albums photos

Cérémonie de Remise des Prix du Challenge des Spécialités 2019

10-11-2019 Cross Stade Lamentinois

Competitions à venir
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

-CROSS DE KANNAL STARS
EVEILS F/G
POUSSIN(E)S
BENJAMIN(E)S
  
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

- CROSS DE LA JUVENTUS
   Catégories de Benjamins à
   Open (Femmes et Hommes)


- Les 5km de la MGPS
   Courses et Marches Santé Solidaire
   Handicap et Sport

INFO FLASH
Samedi 16 Novembre 2019

FORMATION OFFICIELS
Principes Généraux des Règles
Courses - Sauts - Lancers

Lieu : Siège de la Ligue
Heures : 14H00 - 18H00
Nombre maxi : 20
Prix du Module : Gratuit
Programme de la semaine
Samedi 16 Novembre 2019

14H00 - Les 10 Km de la Plaines
            "Association les Fougères"
           Capesterre - 3/Rivières

15H00 - Regroupement Haies au
            CREPS.
15H30 - Regroupement demi-Fond
            Plage de la Datcha (Gosier)

Dimanche 17 Novembre 2019

08H00 - Cross de Kannal Stars
            au stade de Petit-Canal
            Eveils - Poussin(e)s -
            Benjamin(e)s.
Les Espaces

 
CALENDRIER SUR PISTE SAISON 2019-2020



Calendrier des Epreuves
Réglement >> ICI

 
 


"Championnats d'Europe de Paris 2020"
du 25 au 30 Aout 2020
Le Programme Volontaires est lancé !
Cliquer>>ICI